Владельцы Surface Pro 4 помещают свои устройства в морозильные камеры для устранения мерцаний дисплея

На днях форум техподдержки Microsoft содрогнулся от большого количества гневных комментариев владельцев Surface Pro 4. Пользователи жалуются на мерцание дисплея планшета. Как оказывается, проблема существует уже более года. В свою очередь, недовольные пользователи создали сайт Flickergate, дабы противостоять компании Microsoft. Из их сообщений становится понятным, что такого рода проблемы возникают именно по истечению гарантии и пользователям приходится платить порядка $800 для замены дисплея Surface Pro 4.


Как оказывается, мерцания являются аппаратной проблемой, которая возникает при перегревании планшета. “Мы знаем, что некоторые клиенты столкнулись с проблемой мерцания дисплея Surface Pro 4 и внимательно следим за ситуацией. Клиенты, у которых возникает данная проблема, должны обратиться в службу поддержки.” – сообщает уполномоченный представитель компании Microsoft.

Surface Pro 4

Морозильная камера – временная помощь

Для решения проблем перегревания устройства, некоторые пользователи стали прибегать к крайним методам и помещать свои устройства в морозильные камеры. “Я получаю полчаса работы планшета, после десяти минут пребывания устройства в морозилке” – сообщает один из пользователей Surface Pro 4. И этот метод действительно работает. Смешно и грустно одновременно. Благо, такая проблема встречается менее чем у 1% пользователей планшета.


Хотя компания Microsoft и рекомендует владельцам их устройств обращаться в службу поддержки, но учитывая вышеперечисленные факты, это лишь приводит к дополнительным затратам со стороны владельцев планшетов. Хотя официальная стоимость замены экрана планшета составляет $450.

Проблемы Microsoft Surface Pro 4

Проблемы с Surface Pro 4 появились спустя несколько месяцев после того, как сайт Consumer Reports перестал рекомендовать линейку Surface к использованию. Это произошло из-за аппаратного обеспечения – ненадежного, по сравнению с устройствами других компаний. Ранее производитель уже сталкивался с проблемой режима “сна” в своих планшетах. После этого Microsoft пришлось выпустить обновление прошивки, которая исправляла ошибки сбоев в работе аккумулятора в Surface Pro 3.

Читайте также: Microsoft Surface Pro 3 i3 64Gb – уберпланшет с нескромным ценником

Адвокаты из компании Migliaccio & Rathod LLP уже выигрывали судебные дела против компаний Apple и Lenovo, которые были связаны с дефектами их ноутбуков. В результате чего производителям приходилось компенсировать пользователям их убытки. Migliaccio & Rathod LLP уже обратила свое внимание на компанию Microsoft, так что не исключено, что разочарованные пользователи могут обратиться за помощью к юристам и дело дойдет до суда.

Surface Pro 4

Сайтом iFixit была проведена разборка Surface Pro и оценка его ремонтопригодности. Устройство получило 1/10 баллов по шкале refability iFixit, что означает только одно – гаджет невозможно восстановить самостоятельно и весь ремонт лежит на плечах компании и на кошельках покупателей.

Источник: theverge.com

The post Владельцы Surface Pro 4 помещают свои устройства в морозильные камеры для устранения мерцаний дисплея appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор Microsoft Surface Go 2 - бюджетный планшет как альтернатива iPad

Для кого создали Surface Go 2 - бюджетный планшет от Microsoft; плюсы и минусы, насколько можно жить на базовой версии планшета…

Настройки и обзоры

Обзор необычного смартфона - Microsoft Surface Duo

Два экрана в смартфоне, поддержка Microsoft Pen, внутри Android - странный монстр от Microsoft. Зачем и для кого его создали?…

android

Гибридный Surface Pro анонсирован

В 2017 году корпорация уже успела презентовать ноутбук Surface на Windows 10 S. Теперь настала очередь планшета Surface Pro на Windows 10. «Таблетка» получила 12,3-дюймовый сенсорный экран с

Кратко по миру

Microsoft официально представила Surface Pro 3

Сегодня компания Microsoft официально представила новый планшет Surface Pro 3. Устройство оснащено 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160×1440 пикселей. Помимо огромного, как для планшета, дисплея,

Настройки и обзоры

Обзор устройства два в одном – Microsoft Surface Pro 7

Новое поколение Microsoft Surface Pro 7 – два в одном, улучшенные характеристики и тот же форм-фактор…

Настройки и обзоры

Обновление линейки Microsoft Surface – разбираемся в анонсах MS

Новые наушники с шумоподавлением под маркой Surface, компьютер два в одном Surface Pro 6, Surface Laptop 2, Surface Studio 2 и другие анонсы MS…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Microsoft Surface Laptop 3 13.5"

android

Surface — первый ноутбук на Windows 10 S

Сегодня американская корпорация анонсировала не только «похудевшую» версию Windows 10, но и мобильный ПК, который должен составить конкуренцию качественным Chromebook. Новинка Microsoft получила