Обзор EpicGear Defiant — игровой клавиатуры со сменными свичами и блоками подсветки

Геймеры любят механику, но в последнее время рынок игровых клавиатур заполнен примерно одинаковыми решениями от разных брендов. В некоторых моделях можно менять цвет подсветки или покрытие отдельных клавиш.

EpicGear Defiant — клавиатура, которая решила бросить рынку вызов и задать новый тренд, ведь она позволяет менять не только цвет подсветки, но и сам переключатель, что делает ее адаптируемой для игр любого жанра. И это еще не все…


Технические характеристики механической клавиатуры EpicGear Defiant



Основной тип переключателей: EG Purple (заменяемые)

Сила срабатывания: 50 г

Ход до срабатывания: 1,5 мм

Срок службы: 70 млн. нажатий

EG MMS™ – модульно-матричная структура замены переключателей

Подсветка: одноцветная белая, есть сменные рассеиватели

Кабель: в оплетке, длиной 1,8 м, позолоченный штекер

Особенности: сменные механические переключатели, алюминиевая верхняя панель, подсветка клавиш, регулировка громкости, опциональные аксессуары

Настраиваемая частота опроса до 1000Hz

Полностью программируемые клавиши

Анти-гостинг

Габариты: 45,5 x 16,7 x 2,6 см

Масса: 1,1 кг

Комплект поставки

Ожидал получить очередную унылую коробку, а получил необычный кейс, который подошел бы Hitman`у для скрытой транспортировки оружия. Профессиональным геймерам он подойдет для того, чтобы носить любимое устройство ввода на турниры и LAN-party.

EpicGear Defiant

Но ключевой вау-фактор не только во внешнем виде упаковки. Внутри кейса покупателя ждут:



резиновая подставка под запястья с магнитным креплением

2 панели для регулировки высоты клавиатуры

2 комплекта сменных переключателей (свичей)

2 набора светофильтров

инструмент для извлечения клавиш

пара наклеек

инструкция

EpicGear Defiant

Кроме этих аксессуаров также будут доступны модули расширения. В частности, отдельный блок полностью программируемых клавиш.

Стоит отметить, что в продажу поступит несколько разных вариантов комплектации EpicGear Defiant. Тот который попал к нам на обзор — расширенная версия. Для минималистов будет коробочная базовая версия, а свичи, светофильтры и модули можно будет купить отдельно.

Такой подход превращает клавиатуру в своеобразных конструктор, который каждый может собрать по своему вкусу, не переплачивая за ненужные функции.

Дизайн и эргономика

С виду перед нами обычная полноразмерная клавиатура с 104-мя черными клавишами из матового пластика. Подложка выполнена из металла, а сами кнопки приподняты над поверхностью таким образом, чтобы их было удобно вынимать и чистить при необходимости.

EpicGear DefiantEpicGear Defiant

Раскладка обычная, американская. Гравировка кириллицы такая же качественная, как и для латиницы. Подсветка каждой клавиши одинаково яркая. Всего доступно 4 разных уровня и один цвет — белый. Также Defiant поддерживает несколько световых эффектов в активном режиме и режиме простоя.

EpicGear Defiant

Цвет подсветки клавиш можно изменять, но не программно, а физически, заменив светофильтр который установлен в каждой кнопке. В комплектном наборе доступно 5 разных цветов.

EpicGear Defiant

Часть клавиш из блока F могут выполнять дополнительные функции через модификатор Fn — как в ноутбучных клавиатурах.

Интересная фишка EpicGear Defiant — колесико над блоком Num. Его можно использовать для регулировки громкости и выключения звука (при нажатии).

EpicGear Defiant

Резиновая подставка для запястий из комплекта поставки — настоящий must-have. Она очень удобная и крепится к клавиатуре магнитами.

EpicGear Defiant

Масса EpicGear Defiant составляет чуть больше килограмма, что в паре с резиновыми ножками обеспечивает ей хорошую устойчивость на столе.

EpicGear Defiant

Строгий внешний вид клавиатуры удачно разбавляют красные вставки, особенно если задействовать регуляторы высоты и угла наклона.

EpicGear DefiantEpicGear Defiant

Провод получил тканевую оплетку и защиту от перегиба.

Программное обеспечение

Для настройки клавиатуры и программирования макросов можно использовать фирменное ПО с сайта производителя. Правда, поначалу клавиатура у меня не определилась. Чтобы исправить ситуацию нужно было обновить прошивку клавиатуры до версии 2.0. Это делается за 2 минуты в автоматическом режиме.

Софт позволяет настроить режимы подсветки клавиатуры в простое, выбрать частоту опроса от 125 до 1000 МГц и настроить 4 профиля, между которыми можно будет переключаться на лету.

Также можно отдельно настроить функциональность каждой клавиши и повесить на нее какое-нибудь полезное действие вроде запуска приложения. Для тонкой настройки есть блок программирования макросов.

В работе

Клавиши на клавиатуре высокие, под каждой расположен фирменный механический переключатель EG Purple с силой срабатывания 50 грамм, ходом 1,5 мм и отчетливым громким кликом. Несмотря на свое игровое предназначение, лично мне очень понравилось в первую очередь печатать на EpicGear Defiant. По ощущениям очень похоже на Cherry MX Blue — признанную классику для набора текста. Только стоит учитывать, что громкие щелчки будут раздражать коллег по офису.

EpicGear DefiantEpicGear Defiant

Интересней для игр выглядят сменные переключатели EG Orange с более тугой пружиной, которая быстрее возвращает клавиши в исходное положение. Но у меня от них уставали пальцы.

Идеальными для длительных игровых сессий в моем случае оказались свичи EG Grey. Они не щелкают, у них легкий ход и высокая точка срабатывания.

EpicGear DefiantEpicGear Defiant

Я очень люблю играть в шутеры и тут, на мой взгляд, оптимальная комбинация — установить переключатели Grey на клавиши W, A, S, D, Ctrl, Shift. После такой адаптации пальцы просто отдыхают на клавишах, а срабатывания ощущаются мгновенно.

EpicGear DefiantEpicGear Defiant

Комбинировать переключатели и модули подсветки в них можно как угодно. Например, игровые блоки клавиш можно выделить отдельным цветом.

Выводы

EpicGear Defiant дарит принципиально новый подход к выбору игровой клавиатуры и сценариям ее использования. Перед нами эдакий трансформер, который подойдет и геймерам различного посева, и писателям, и тем, кто работает с видео.

EpicGear Defiant

Сменные свичи делают клавиатуру практически вечной — купили себе пару коробок запасных и меняете по мере износа или поломки. Хотя, ресурс в 70 млн срабатываний для каждой клавиши намекает на то, что момент замены наступит нескоро.

The post Обзор EpicGear Defiant — игровой клавиатуры со сменными свичами и блоками подсветки appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Компания EDG GROUP начинает поставки игровых аксессуаров EpicGear в Украину

Компания EDG GROUP заключила дистрибьюторский договор с компанией Golden Emperor International Ltd, об эксклюзивных поставках игровой периферии торговой марки EpicGear на территории Украины.

Кратко по миру

Представлена игровая мышь EpicGear GeKKota

Компания EpicGear представляет вторую в своей линейке симметричную игровую мышь GeKKota. Стабильный игровой лазерный сенсор с чувствительностью 8200 dpi обеспечивает быстрые и точные движение во

Кратко по миру

ТОП-10 игровых оптических клавиатур, лето 2021

Помимо механических и мембранных клавиатур, на рынке есть и оптические. Оптическая клавиатура создана на основе механических моделей и тоже оснащена свичами, но с улучшенным механизмом срабатывания.

Кратко по миру

Обзор клавиатуры Hator Rockfall Evo TKL: 87 клавиш и RGB в металле

Скажу честно – клавиатуры Hator приводят меня не в такой восторг, как, скажем, гарнитуры (обзоры которых, впрочем, делает мой злобный двойник Зайченко Денис), за их очуменные микрофоны. Но это из

Кратко по миру

ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года

Для онлайн-сражений геймеру нужна адекватная клавиатура. Часть игроков выбирает механические модели, другие предпочитают мембранные. Тут все дело вкуса, а иногда и бюджета, поэтому мы сделаем

Кратко по миру

Обзор ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — компактная игровая механика

В сегодняшнем обзоре поговорим про ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe. Это игровая механическая клавиатура на переключателях Cherry MX в укороченном TKL-формате, но с немалой стоимостью. Давайте

Кратко по миру

Обзор ПК-клавиатуры с подсветкой клавиш Gembird KB-6250 LU

Каждый из нас сталкивается с ней по нескольку раз день. Ты, твоя (твой) девушка (парень), твои родители и даже твоя бабушка! Все без исключения используют клавиатуру. Это может быть, как

Кратко по миру

Обзор клавиатуры Razer BlackWidow V3. Новое поколение!

Клавиатуры Razer напоминают мне фильмы Marvel. Каждая их итерация настолько хорошая и настолько “безопасная”, что “хорошее” становится новой нормой, и хочется, чтобы эту норму сама компания как-то