Huawei запускает бренд Honor в Украине – репортаж с презентации

В далёком 2014 году компания Huawei уже представляла в Украине Honor – бренд для смелых, наглых, прогрессивных, молодых, и уверенных в себе, а также энтузиастов геймеров. Но тогда ситуация в стране и вообще в мире вынудила свернуть рекламные кампании, и вот, 1 декабря 2017 года, Honor “вернулся” на украинский рынок вместе с четырьмя моделями смартфонов. Мы там были, и расскажем о том, как всё прошло.




Презентация Huawei Honor в Украине

Традиционно – о месте действия. На сей раз нас чествовали информацией (и более осязаемыми продуктами, разумеется) в культурном заведении “ЦеХаб”, что на втором этаже магазина “Цитрус” прямо в центре столицы. Мягкий свет, тёплая обстановка – особенно на фоне премерзких погодных условий за окном – крайне способствовали усвоению сказанного со сцены.

В мероприятии участвовали не только человек-“Цитрус” (на самом деле – директор по маркетингу) Артур Матковский, но и региональный маркетинг-директор Huawei Джем Сезер, а также национальный тренер Huawei & Honor Александр Иванык. Если вкратце, то в Украину приехали четыре модели – Honor 9, Honor 7XHonor 6C Pro и Honor 6A. Теперь – по порядку, и начнём с самых доступных моделей.

Читайте также: Опыт эксплуатации Huawei Nova 2 – если хочется недорогой флагман

Honor 6A – вступительный билет

Самой недорогой среди новинок оказалась модель Honor 6А. Она оснащена 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720 пикселей,  SoC Qualcomm Snapdragon 430 (4 ядра по 1,4 ГГц и 4 по 1,1 ГГц) с 2 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ с поддержкой карт памяти вплоть до 128 ГБ, основной 13-мегапиксельной камерой и фронтальной 5-мегапиксельной камерой, все с поддержкой съёмки видео 1080р.

Несмотря на невысокую цену, равную 4299 гривен ($158), смартфон оснащён сканером отпечатков пальцев и металлическим корпусом, а также поддержкой двух SIM-карт, Android 7.0 + EMUI 5.1 из коробки, ёмкой батареей на 3020 мАч и microUSB для зарядки.

Honor 6С Pro – PROсто лучше

Докидываем ещё 1000 гривен к предыдущему бюджету и получаем возможность приобрести модель 6С Pro. От “младшего” смартфона она отличается экраном чуть “подюймовее” – 5,2 дюйма с тем же разрешением, 1280×720, другой системой-на-чипе – восьмиядерным MTK6750 (конкурентом Snapdragon 625), 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ, а также фронтальной камерой на 8 Мп и аккумулятором на 3000 мАч.

Металлический корпус, сканер отпечатков, версия Android, поддержка карт памяти, основная камера и количество SIM-карт остались теми же.

Меня сильно смущает чип MTK в данном устройстве, но всё остальное выглядит вполне приятно. Стоимость, как говорилось выше, 5299 гривен или $195.

Читайте также: Вместо Mate 10 в Украине будет продаваться Huawei Mate 10 Lite (и Pro)

Honor 7X – широкий вгляд на вещи

Перебираемся в средний класс вместе с моделью 7X. Похвалиться этому смартфону есть чем, начиная с дисплея. Это, как и в случае с Mate 10 Lite, красавец с дисплеем формата Full View 18:9 c разрешением 2160х1080 пикселей и диагональю 5,93 дюйма.

Меня, впрочем, интересует, являются ли эти самые три сотых дюйма опечаткой, или данный экран действительно отличается от оного в Mate 10 Lite по диагонали на такую мелочь (у Lite заявлено 5,9).

Читайте также: Обзор Huawei Mate 10 Lite

Далее, в роли SoC имеем HiSilicon Kirin 659, 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ, поддержку КП до 128 ГБ, две SIM-карты, металлический корпус и сканер отпечатков. Камер у смартфона три штуки, основная двухмодульная 16 Мп и F/2.2 + 2 Мп, фронтальная 13 Мп и F/2.0, обе камеры поддерживают эффект боке. Ёмкость аккумулятора составляет 3340 мАч, зарядка идёт через microUSB, а в роли ОС имеем всё тот же Android 7.0 и EMUI 5.1. Стоимость Honor 7X составляет 8999 гривен или $332.

Honor 9 – почти жидкий не совсем терминатор

Вот мы и добрались до престижа. Honor 9, который откровенно поразил народонаселение своим корпусом, замыкает список свежепредставленных в Украине моделей. Задняя часть корпуса у “Девятки” сделана по особой технологии с применением 15 слоёв стекла и особого полированного металла, в результате чего на свету она завораживает, играя глубокими вертикальными отблесками.

Помимо этого, смартфон оснащён 5,15-дюймовым FullHD IPS-экраном, системой-на-чипе Kirin 960 (такой же, как у P10, верно), 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ, поддержкой карт памяти вплоть до 256 ГБ и двух SIM-карт через совмещённый слот. Камеры у смартфона, по сути, такие же, как у P10, минус линзы Summilux – основная состоит из 20-мегапиксельного монохромного сенсора и 12-мегапиксельного RGB-сенсора, оснащена оптической стабилизацией, апертурой F/2.2 и поддерживает съёмку видео в 4К. Фронтальная оснащена 8-мегапиксельным сенсором с апертурой F/2.0 и съёмку видео 1080p.

Читайте также: 5 лучших Android-игр недели с Huawei Mate 10 Lite

Аккумулятор у Honor 9 имеет ёмкость 3200 мАч и поддерживает SuperCharge, а ОС такая же, как и у предыдущих устройств – Android 7.0 + EMUI 5.1. Стоимость смартфона составляет 12999 гривен, или $480.

За кулисами

Интересно, что после официальной части мы с Джемом Сезером пообщались на тему того, насколько Honor – устройства для энтузиастов. Я подал ему идею, что энтузиастам, именно “настоящим” энтузиастам смартфонов было бы интересно получить модели, к примеру, с разгоняемыми без Root-доступа процессорами, а также дисплеями с более высокой, чем 60 Гц, частотой обновления (привет, Razer Phone и свежий iPad).

На возражения касательно эффективности я ответил, что энтузиасты – априори люди, которые готовы пожертвовать общей эффективностью ради конечного результата, а по поводу сильного расхода аккумулятора привёл в пример игровые ноутбуки с вполне себе разгоняемыми процессорами. Разумеется, эти разговоры могут ни к чему не привести, но если в дальнейшем в линейке Honor появится модель, скажем, Xcore с разгоняемым SoC и 144-герцовым дисплеем, вы знаете, кого благодарить.

Читайте также: Презентация ноутбуков Huawei Matebook X и Matebook D на СЕЕ 2017

The post Huawei запускает бренд Honor в Украине – репортаж с презентации appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Honor 6X — металл, дактилоскоп и 2 камеры | CES 2017

В нулевой день Международной выставки потребительской электроники Huawei презентовала смартфон 6X из линейки Honor. Кроме металлического корпуса, новинка получила слегка изогнутую тыльную панель.

Кратко по миру

Huawei Honor 6X может быть представлен 16 декабря

Благодаря сайту TENAA стало известно, что Huawei готовит новый смартфон линейки Honor под названием Honor 6X. Смартфон будет оснащен 5.5″ Full HD-экраном, двойной камерой на задней панели,

android

Huawei представила планшет Honor T1

Китайская компания Huawei представила Android-планшет Honor T1. Несмотря на то, что новинка обладает не самыми привлекательными техническими характеристиками, он несомненно займет место на рынке

android

Huawei готовит «умные» часы Honor S1

Компания Huawei на презентации, запланированной на 18 октября, может продемонстрировать сразу 2 новинки. Кроме смартфона Honor 6X, китайский вендор покажет новенькие смарт-часы Honor S1. На это

android

Honor 9 Lite — «середнячок» с 4 камерами

Как и ожидалось, сегодня китайская компания анонсировала новый камерофон, которому достались фотомодули 2 Мп + 13 Мп впереди и столько же сзади. Honor 9 Lite получил металлическую рамку,

android

Флагман Honor 6 от Huawei показался на «живых» снимках

Компания Huawei планирует представить топовый смартфон под названием Honor 6 уже на следующей неделе. Судя по тизеру, официальная презентация состоится 24 июня. На днях в прессе появились

android

Honor V10 — полноэкранный камерофон

Сегодня китайская компания анонсировала устройство с модным соотношением сторон 18:9 и быстрой зарядкой Honor Supercharge. Honor V10 получил 5,99-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1080 пикселей,

android

Huawei презентовала «долгожителя» Honor 8C

Китайская компания анонсировала смартфон, в котором дебютировал 8-ядерный процессор Snapdragon 632 от Qualcomm. Ещё у Honor 8C имеются: корпус с зашитой от пыли по стандарту IP5X, 6,26-дюймовый