ИИ воссоздал игровой движок, проанализировав две минуты геймплея

Искусственный интеллект уже давно занимается видеоиграми, ранее не раз научившись играть в них. Впрочем, ещё никогда ИИ не создавал игру сам, опираясь лишь на видео геймплея.




ИИ учится создавать игры

Mario AI

Именно этого добились исследовали технологического института Джорджии, США, создавшие ИИ, который способен внимательно изучить двухмерную игру и создать её копию на полностью работающем движке.

Как всегда, работа велась над многострадальной Super Mario Bros. Команда исследователей «показали» ИИ два типа прохождения первого уровня игры – первый «исследовательский», а второй «скоростной». Просмотр занял у системы менее двух минут, после чего ИИ воссоздала игру на собственном движке.

«Наш ИИ создаёт модель игры, не имея доступа к коду игры. Он делает гораздо более точные предсказания, чем нейронные сети», – рассказывает ведущий научный сотрудник Мэтью Гуздял. «Одно видео не позволит воссоздать идеального клона движка, но ещё несколько роликов, и ИИ подойдёт вплотную к оригиналу».

Когда одна система построит игру, вторая система ИИ играет в него и тестирует геймплей.  Как сообщают исследователи, клонированный движок практически неотличим от оригинального, не считая некоторые моменты вроде недостающих кадров и пропаданий персонажей.

«Насколько нам известно, это впервые, когда ИИ смог воссоздать игровой движок и симулировать игру, проанализировав видео».

Пока что успеха добились с Super Mario Bros., но теперь работа ведётся и над другими 2D-играми, среди которых Mega Man и Sonic the Hedgehog. Гораздо сложнее будет воссоздать движок более сложных игр, где действия случаются и за экраном. Пока такие игры могут быть слишком сложными для системы.

Источник: New Atlas

The post ИИ воссоздал игровой движок, проанализировав две минуты геймплея appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Видео: искусственный интеллект Google DeepMind проходит игру на ПК

Компания Google приорела в 2014 году искусственный интеллект DeepMind (и его создателей), который в марте поборется за звание лучшего игрока в го в мире. Но разработчики трудятся и над другими

Кратко по миру

Ремастеры, новинки и сюрпризы – Nintendo анонсировала целый ряд игр про Марио

Компания Nintendo готовится отметить 35-летие серии Super Mario Bros., и в честь этого события игроков порадовали целым ворохом громких анонсов. Впрочем, о многих из них мы уже догадывались из

Игрушки для Windows XP, Vista, Seven

Black Mesa 1.0 (2012/RUS/ENG/RePack)

Black Mesa («Чёрная Меза», ранее известная как Black Mesa: Source) — ремейк культовой компьютерной игры Half-Life 1998 года на движке Source. Представляет собой модификацию для игры Half-Life 2.

android

Super Mario перенесли в дополненную реальность

Абхишек Сингх, программист, опубликовал на YouTube ролик, показанный через AR-очки HoloLens от Microsoft. В видео можно увидеть и то, как эксперимент в Центральном парке выглядел со стороны. Игрок

android

Любимые игры Илона Маска

На YouTube-канале стартап-инкубатора Y Combinator появилось короткое интервью с предпринимателем. Главными темами стали искусственный интеллект, колонизация Марса и видеоигры, которые нравятся

Кратко по миру

В сети появилась демонстрация геймплея “Ведьмака” 1997 года

Без сомнения, слово “Ведьмак” сегодня прочно ассоциируется с игровой трилогией от CD Project RED – серия “The Witcher” покорила множество игроков по всему миру и заслужила признание критиков.

android

Легендарная игра Super Mario Run выходит на Android

Nintendo неожиданно выложила Super Mario Run в Google Play за день до официального релиза. Игру уже можно скачать из магазина.

android

Клавиатура SwiftKey теперь использует нейронные сети для предсказания текста

Искусственный разум на основе нейронных сетей получает всё новые и новые применения. Именно он теперь будет использоваться в новой версии SwiftKey для Android для набора текста.