Презентация новых ноутбуков ASUS в Украине – всё мощнее и тоньше!

Презентация компании ASUS, где были показаны новые ноутбуки для игр и работы, прошла под ощутимым гнётом неуверенной погоды, которая никак не могла решить, хочется ли ей дождя или просто пасмурности. Тем не менее, журналисты были прикованы к теме презентации, и не просто так, ведь ASUS привезла в Украину очень много счастья.


Вступление и статистика

По традиции – в двух словах о месте проведения. Им оказался загородный комплекс “Фабиус”, место весьма уютное и престижное. Здесь журналистам помогли собраться с мыслями и ненавязчивый фонтанчик, и сосновый бор вокруг, и утончённые закуски, включая очень приятное карпаччо. А пищи для ума было навалом.

Статистика рынка, которой поделился ASUS, говорит о повышении спроса на модели среднего класса. Популярность устройств с Pentium/Celeron на борту медленно угасает, и движками рынка становятся Intel Core.

Рынок также двигают 13-дюймовые и 15-дюймовые модели. ASUS при этом всё ещё лидер продаж в Украине и по сегменту игровых ноутбуков, а модель X751S стала самой популярной с диагональю 17 дюймов.

ASUS ZenBook Flip S

Первым новым устройством, показанным на презентации, стал трансформер ASUS ZenBook Flip S UX370UA.

Изящный, как жидкий терминатор Т-1000, этот красавец догоняет и перегоняет MacBook Air по большинству параметров. Он тоньше на 26%, на 18% легче, оснащён при этом 4К дисплеем, а новые петли ErgoLift с идеально плавным ходом выдерживают более 20 000 циклов открытия и закрытия.

Казалось бы, куда уж круче, но производительность тоже впечатляет. Это процессор Intel Core i5/i7 поколения Kaby/Coffee Lake, PCIE-SSD ёмкостью 1 ТБ, 8/16 ГБ ОЗУ LPDDR3 2133 МГц, поддержка Windows Hello, два USB Type-C, сканер отпечатков пальцев, два динамика Harman Kardon и аккумулятор на 10 часов работы максимум, хотя ожидать стоит около 7-8 часов с максимальной продуктивностью. Тем более, что поддерживается и быстрая зарядка – до 60% за 49 минут.

Первые версии ноутбука будут оснащены седьмым поколением процессоров Intel, а самая доступная вариация – ещё и FullHD-дисплеем. Стоимость ASUS ZenBook Flip S UX370UA будет начинаться с $1400, а доступен трансформер будет в начале сентября. Комплектация, кстати, будет состоять не только из стилуса, но и мини-дока USB Type-C, а также симпатичного конверта.

ASUS ZenBook Pro UX550

Мой личный фаворит – ZenBook Pro UX550. В основном потому, что данный ультрабук пакует в миниатюрном корпусе с концентрической шлифовкой начинку, почти аналогичную моему текущему десктопу.

А это процессор Intel Core i7-7700HQ, полноценная десктопная GTX 1050 Ti (обзор красотки здесь), 16 ГБ DDR4 2400 МГц, один терабайт NVME PCIe Gen3 x4 SSD и dual band Wi-Fi.

Дисплей ультрабука будет либо FHD, либо 4K, и он почти безрамочный, что символизирует новый маркетинговый термин NanoEdge. Звучит ультрабук так же сочно, как и выглядит, благодаря четырём динамикам Harman Kardon. И вдовесок – целых два порта Thunderbolt и два полноценных USB 3.1. Цена вопроса начинается с $1500, и устройство уже доступно для покупки.

ASUS ROG Zephyrus

Ласково прозванный “Зефиром” в узких кругах, ноутбук ROG Zephyrus GX501VI является самым, пожалуй, обманчиво выглядящим на рынке в данный момент. В смысле, когда ты видишь монструозного Acer Predator 21x, то сразу понимаешь, что внутри явно не место под рекламу.

Zephyrus я бы легко спутал с ультрабуком – толщина всего 16,9 мм. Лишь масса 2,2 кг выдаёт, что не всё с ним так просто, и это мягко сказано, ведь внутри красавца имеем не только Intel Core i7-7700HQ, но и полноценную десктопную GTX 1080 с 8 ГБ видеопамяти, а также 24 ГБ ОЗУ, 512 ГБ PCIe NVMe SSD, 15,6-дюймовый IPS LCD-экран с частотой 120 Гц и поддержкой G-Sync, а также поддержка Aura RGB.

Дабы зверская начинка не плавила окружающую среду, в Zephyrus применена одна из самых гениальных систем охлаждения, которую хвалили все, включая представителей NVIDIA. Приподнимание крышки ноутбука задействует механизм, который чуть наклоняет нижнюю пластиковую крышку, обеспечивая максимальный приток/отток воздуха. Незнающему человеку это будет выглядеть, как терминальная поломка корпуса, но эта система работает и работает восхитительно.

Разумеется, данный ноутбук ориентирован на энтузиастов и стоит $3850. Комплектация его тоже удивительна – рюкзака нет, как у других игровых моделей, зато есть фирменная отвёртка и резиновая подложка. Зачем отвёртка? Дело в том, что снятие нижней крышки ноутбука даже в домашних условиях предусматривается гарантией и не аннулирует её. Это исключительный случай в практике ASUS, насколько мне известно, а может и не только у ASUS, но он очень понимабельный.

Помимо отвёртки в комплекте “Зефирки” идёт переходник на Ethernet и фирменная мышка. Стоимость, как я уже говорил, равна $3850.

ASUS ViviBook X405

Этот красавец представляет собой тонкий и мощный ноутбук с относительно доступной ценой. Он оснащён седьмым поколением Intel Core i3/i5/i7 U-версии, NVIDIA GeForce 940MX и 16 ГБ ОЗУ DDR4, а также гибридным накопителем до 512 ГБ SATA SSD + до 1 ТБ HDD.

Дисплей имеет диагональ 14 дюймов, матрица – IPS, разрешение – FullHD, поверхность матовая, охват sRGB полный. Имеется встроенная сетевая карта, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, аудиосистема Sonic Master, а также сканер отпечатков пальцев – вместе с ним имеется поддержка Windows Hello. Поставляется ASUS ViviBook X405 либо с Endless OS, либо с Windows 10 Home, а стоимость ноутбука начинается с $699. Релиз намечен на конец сентября.

ASUS VivoBook S14 (S406)

Модель S406 более престижная, и более интересная с точки зрения начинки. А это не только 14-дюймовый матовый IPS-дисплей, но и процессоры восьмого поколения Intel – Core i5-8250U или Core i7-8550U. Также имеются варианты с Intel Core i3-7100U. В роли видеоядра – Intel HD Graphics 620, дискретной видеокарты нет.

Также нет гибридного накопителя – лишь 128/256/512 ГБ SATA SSD. Зато присутствует также сканер отпечатков пальцев, поддержка USB 3.1, USB Type-C 3.1 и даже microHDMI. Цена устройства начинается с $799, в продаже VivoBook S14 S406 окажется в конце сентября.

The post Презентация новых ноутбуков ASUS в Украине – всё мощнее и тоньше! appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

ASUS показала новую линейку игровых ноутбуков FX

Хорошо известная нам компания ASUS устроила маленький (или большой, всё ведь в мире относительно) праздник для любителей поиграть в любом месте. Поводом для праздника стала презентация новой линейки

Планшеты / android

3 из 130. Новые Android планшеты на Intel Atom

В начале июня президент Intel Рене Джеймс, выступая на Computex, пообещала, что в этом году на рынке появится 130 новых Android и Windows планшетов от ведущих производителей на платформе Intel. Там

Android Smart TV BOX

Мини-ПК Asus PN41 будет с Intel Celeron или Pentium 11

Компания Asus представила мини-ПК PN41 на новых процессорах Intel Jasper Lake. Напомним, это условное наименование носят мобильные процессоры Intel Celeron и Pentium 11-го поколения, построенные на

Настройки и обзоры

Новинки от Asus – два экрана в ноутбуке и тачпад во флагмане

Флагманские ноутбуки от Asus, модели среднего сегмента с тачпадами-экранами и игровое направление…

Android Smart TV BOX

ASUS Mini PC PN61 – компактная система с процессорами Intel Core i5 / Core i7

Для требовательных пользователей, которым нужна сравнительно мощная система в компактном форм-факторе, компания ASUS выпустила модели ASUS Mini PC PN61. Размеры ее корпуса составляют всего 115 х 115

Android Smart TV BOX

ASUS Fanless Chromebox — мини-ПК с пассивным охлаждением и Chrome OS

Компания ASUS анонсировала Fanless Chromebox — новейшую модель системного блока из экосистемы Chrome OS, в которой отсутствует вентилятор, а алюминиевый корпус используется в качестве радиатора для

Кратко по миру

Asus в 2014 году представит новый смартфон и устройства на Chrome OS

Все именитые производители уже представили обновления в своих линейках и с нетерпением ожидают рождественского скачка продаж. Но это совсем не значит, что новости прекратили появляться: и в

Android Smart TV BOX

Мини-ПК ASUS PN41 с 10-нм процессорами Intel Jasper Lake

Компания ASUS, по сообщениям интернет-источников, готовит к выпуску компьютер небольшого форм-фактора PN41, который придёт на смену модели PN40, показанной на изображениях. В основу новинки ляжет