Samsung Galaxy X: концепция складного смартфона с гибким экраном (видео)

В прошлом году в сети уже всплывала информация о якобы будущем смартфоне Samsung Galaxy X, который получит складную конструкцию с гибким экраном и сможет превращаться в планшет. Технология таких экранов уже существует и была продемонстрирована Samsung в виде прототипа на прошедшей международной хай-тек выставке CES 2017.


Ожидается, что смартфон выпустят уже в 2017 году. На фоне этого TechConfigurations предложила интересную концепцию будущего гаджета и даже показала его на видео. В сложенном состоянии по задумке авторов мобильник будет иметь диагональ 5 дюймов. Он легко раскладывается и превращается в планшет.

Samsung-X

Следует заметить, что на изображениях совершенно не видно место изгиба. Современные гибкие экраны, которые уже используются в некоторых современных устройствах, вполне позволяют достичь этого.

Что касается начинки Galaxy X, то однозначно ожидается супер-флагманская конфигурация, включающая 5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2K, который в разложенном состоянии будет способен показывать 4K.

Samsung-X

Для обеспечения быстродействия Galaxy X авторы концепции предложили применить процессор Snapdragon 835 с мощной графикой Adreno 540 и объемом оперативной памяти на 6 ГБ. Возможно ее будет больше – 8 ГБ. Также были предложены разные объемы накопителей: минимум 64 ГБ и максимум 128 ГБ.

Остальные характеристики – это мощная 12-мегапиксельная камера со стабилизацией изображения OIS, автофокусом PDAF, широким углом обзора и возможностью съемки 4K. Фронталка тоже получит мощный сенсор на 8 мегапикселей.

Samsung-X

Складная конструкция Samsung Galaxy X предполагает совершенно новый подход к операционной системе, которая будет включать дополнительные интеллектуальные функции. Чтобы удобно расположить элементы рабочего стола в обоих режимах: сложенном и разложенном.

Само собой разумеется, Samsung Galaxy X получит сканер отпечатка пальца, защищенный по сертификату IP68 корпус, мощный звук и USB Type-C.


Нас данная концепция впечатлила. Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментариях.

Источник: phonesreview

The post Samsung Galaxy X: концепция складного смартфона с гибким экраном (видео) appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Что на борту у складного смартфона Samsung?

Смартфон, фигурирующий в прессе под названиями Galaxy X, Galaxy Wings или Project Valley, снова обрел более конкретные черты благодаря патентам. На сей раз речь идёт о программном обеспечении.

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Samsung Galaxy Fold – смартфон с гибким экраном (SM-F900F)

Первый в мире смартфон с гибким экраном, первые впечатления от устройства – как оно работает, как устроена начинка и многое другое.

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Samsung Galaxy Z Flip – второй смартфон с гибким экраном

Новая линейка флагманов от Samsung – S20, рассматриваем модели, оцениваем их потенциал. Также про новые наушники…

android

Гибкий смартфон Samsung на новых картинках

В сентябре IT-гигант официально подтвердил планы по выпуску смартфона с гибким экраном и складной конструкцией. Однако свежих изображений устройства не наблюдалось. До тех пор, пока не обнаружилась

Настройки и обзоры

Опыт использования смартфона с гибким экраном Samsung Galaxy Fold

Хрупкий или нет? Насколько экран защищен от дурака и как его можно повредить. Опыт использования Galaxy Fold…

android

Планшет Samsung с загнутым экраном

По сообщениям инсайдеров, планшет Samsung будет обладать загнутым стеклом на боковых гранях не только спереди, но и сзади. Таким образом, Galaxy Tab 3S станет похож на флагманские смартфоны

android

Galaxy A6 и A6 Plus со всех сторон

IT-гигант из Южной Кореи потихоньку готовится к презентации аппаратов, поэтому «утечки» участились. На сей раз появилась охапка цветных изображений. Ранее сообщалось о том, что у новинок немало

android

Премиальный Galaxy Tab S3 со стилусом | MWC 2017

Флагманский планшет Samsung получил стеклянный корпус, 9,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, процессор Qualcomm, камеры на 5 Мп и 13 Мп, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ