Eaton и Nissan открывают предзаказ на домашние накопители электроэнергии xStorage Home

Компания Nissan и корпорация Eaton представили шесть новых конфигураций в линейке домашних накопителей электроэнергии xStorage Home, что позволит покупателям подбирать решения, которые в более полной мере соответствуют их потребностям.


В то же время, в Великобритании, Норвегии и Германии начинается прием предварительных заказов на системы xStorage Home, а уже в ближайшие месяцы эти продукты станут доступны и в других странах Европы.

xStorage Home могут накапливать как энергию, вырабатываемую солнечными батареями, так и электричество, получаемое от сети, что позволяет снизить расходы на электроэнергию и облегчает домовладельцам переход на возобновляемые источники энергии. Самые современные технологические решения, реализованные в системах xStorage Home, еще долго будут сохранять свою актуальность, в частности, они позволяют пользователям осуществлять реверсные поставки электроэнергии в сеть питания — возможность, которую, как ожидается, со временем начнут предоставлять энергокомпании своим потребителям.

xstorage-home-001

Читайте также: как мегаваттный ИБП Eaton 9395 сберегает молоко на заводе Roshen в Виннице

Система помогает домашним пользователям контролировать, как и когда они расходуют электроэнергию, позволяя им избегать временных периодов, для которых установлены наиболее высокие тарифы. Расширенный выбор конфигураций дает возможность покупателям выбирать оптимальные по своей стоимости и комплектации решения, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям в области электропитания. Они могут приобрести системы, оснащенные новыми или бывшими в употреблении аккумуляторами.

Допуская подключение как к сети питания, так и к возобновляемым источникам энергии, таким как солнечные батареи, xStorage Home способны совершить настоящую революцию в области регулирования энергопотребления домовладельцами.

xStorage Home оснащены интегрированными инверторами, что позволит владельцам домов с уже установленными солнечными панелями напрямую подключить их к системе, накапливая и расходуя генерируемую ими экологически чистую электроэнергию по мере необходимости. Кроме того, данное решение дает возможность экономить, аккумулируя возобновляемую энергию в периоды действия низких тарифов на электричество и питая дом от батарей, когда цена на электричество максимальна.

Более того, xStorage Home позволяет осуществлять реверсную поставку электроэнергии в сеть в тех странах, где это допускается. Это еще один потенциальный источник дохода для пользователей, которые смогут продавать накопленную электроэнергию в периоды, когда ее стоимость является максимально высокой.

Читайте также: обзор источника бесперебойного питания Eaton Ellipse PRO 850

Также данная система сыграет роль резервного источника питания в моменты пиковой нагрузки на электросети. Благодаря возможности управления с помощью смартфона, пользователь сможет в одно касание переключаться между различными источниками электропитания.

Пол Уилкокс (Paul Willcox), председатель правления Nissan Europe отметил: «Вопросы стоимости и доступности электроэнергии уже долгое время беспокоят потребителей, и эти системы, наконец, позволят им контролировать то, как и когда они расходуют энергию в своих домах.

«Мы уже отметили огромный интерес, который вызвал этот продукт, поэтому будем рады предложить нашим покупателям более широкий выбор систем серии xStorage. С запуском линейки xStorage Home мы приближаемся к тому моменту, когда произойдет настоящая революция в области потребления электроэнергии.

«xStorage Home — это разумное и доступное решение для управления потреблением электроэнергии из возобновляемых и традиционных источников».

Это шаг в направлении более широкого использования возобновляемых источников энергии, который отлично согласуется с ожиданиями европейских потребителей. Согласно данным Nissan’s Social Index, вопросы экологии и сохранности окружающей среды относятся к числу наиболее актуальных для европейцев тем.   Подавляющее большинство опрошенных (91 процент) ожидают появления в будущем новых решений на основе альтернативных источников энергии, а 89 процентов приветствовали бы внедрение новых инновационных подходов к использованию вторичного сырья.

Фрэнк Кэмпбелл (Frank Campbell), президент электротехнического сектора Eaton в регионе EMEA сказал: «Решения, построенные на основе альтернативных источников энергии, все более востребованы у европейских потребителей. В сотрудничестве с компанией Nissan, мы разработали линейку доступных, готовых к применению домашних накопителей энергии, которые представлены в шести вариантах конфигурации. Хотя на рынке уже предлагаются другие аналогичные продукты, нашей целью было создание решения, которое не несет с собой дополнительных скрытых расходов, а также обеспечивает минимально возможную стоимость владения».

Появление обновленной линейки xStorage Home стало частью долгосрочной инициативы Nissan и Eaton, которая позволит вывести на рынок новые продукты, адресованные как частным, так и корпоративным заказчикам. Ориентированные на предприятия, системы Nissan xStorage Buildings являются мощным и надежным интеллектуальным решением, позволяющим организациям более эффективно и рационально контролировать свое энергопотребление.

Читайте также: ИБП из линейки Eaton 93E – повышенный уровень защиты питания

Сегодня Nissan и Eaton анонсировали начало своего сотрудничества с Amsterdam ArenA, домашним стадионом футбольного клуба Аякс, с целью внедрения системы xStorage Buildings. Являясь самой крупной из представленных на европейском рынке систем накопления энергии на основе бывших в употреблении демонтированных с электромобилей аккумуляторов, xStorage Buildings построена на базе двусторонних инверторов Eaton и батарей, общая емкость которых эквивалентна 280 бывшим в употреблении аккумуляторным блокам Nissan LEAF. Благодаря использованию дополнительного источника резервного питания, который заменит дизель-генераторы, данный проект позволит повысить стабильность, надежность и эффективность подачи электропитания на стадионе Amsterdam ArenA.  

Дополнительную информацию о представленных решениях можно найти по данной ссылке.

The post Eaton и Nissan открывают предзаказ на домашние накопители электроэнергии xStorage Home appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Google сделает смарт-колонку с дисплеем

По слухам, американская корпорация трудится над созданием «умного» динамика с сенсорным дисплеем. Владельцы смогут смотреть YouTube, искать информацию в Chrome и выбирать маршруты в Maps. Напомним,

Настройки и обзоры

Остаемся дома – работа и развлечения с помощью технологий от Samsung

Какие технологии и устройства от Samsung позволяют эффективно работать и отдыхать в домашних условиях…

android

Chrome Home: новый дизайн браузера для Android

Компания Google продолжает эксперименты над внешним видом и функциональностью браузера Chrome для Android. Теперь адресная строка и вкладки располагаются внизу на специальной панели, которая

android

[Google I/O 2016] Google Home придет за тобой!

Ключевым анонсом конференции I/O, по мнению многих, стал медиахаб Google Home со встроенным голосовым помощником Google Assistant. Несмотря на то, что гаджет не попал в руки журналистов, Борис

android

CyanogenMod Inc работает над аналогом Google Now

Судя по последним сведениям, разработчики популярной прошивки CyanogenMod трудятся над созданием конкурента для Google Now. Ранее такая информация уже появлялась в прессе, но на днях в одной из

android

Самые популярные смарт-колонки

Аналитики Kantar изучили рынок «умных» колонок, которыми владеют уже около 34% жителей США, и выбрали наиболее востребованные устройства в 2018 году. Место Модель 1 Echo от Amazon 2 Echo Dot от

Android Smart TV BOX

GearBest Xmas Home Cinema Sale — скидки до 60%

В связи с наступающим Рождеством, магазин GearBest проводит глобальную распродажу своих товаров. Для желающих собрать или усовершенствовать свой домашний кинотеатр, магазин подготовил специальную

Настройки и обзоры

Глупый умный дом. Часть 2, Apple против Samsung

В предыдущей части мы обсудили терминологию и историю «умного дома». Сегодня речь пойдет о системах автоматизации Apple Homekit и Samsung Smartthings.…