VR-дайджест #3: гоночные симуляторы

Виртуальная реальность всё глубже и плотнее вписывается в нашу жизнь. Казалось бы, такая технология, а нынче ею уже мало кого удивишь! Это во многом связано с доступной виртуальной реальностью а-ля Google Cardboard и его более удобным аналогам, вроде Trust Urban Exos, и сегодняшняя подборка развлечений посвящена именно им.


Конкретно в этой части мы рассмотрим лучшие гоночные симуляторы от первого лица. Приступим!

nitro nation vr

А поможет нам в этом спонсор рубрики – Компания TRUST, которая производит недорогие, но качественные VR-шлемы и гарнитуры!

trust-vr-gaming-banner-01



Hyundai VR

Если вы – фанат техники, автомобилей и особенно – марки Hyundai, то это приложение медленно перетекает из категории «опциональное развлечение» в категорию «must have». Почему? Глупые вопросы вы задаёте, однако, уже по названию понятно, о чём оно.

hyundai vr

Начнём с того, что Hyundai VR позволит почувствовать себя водителем автомобилей типа i20 и i20 WRC в профессионально сделанном рекламном ролике. Сначала колесим за рулём субкомпактного хэтчбэка по бетонным и асфальтовым джунглям, а потом – летим по бездорожью на раллийной версии. Впечатляюще, мягко скажем.

Читайте также: обзор VR-гарнитуры Trust Urban Exos

Классические видео формата 360 в Hyundai VR позволят увидеть мир от лица пилота прямо во время ралли в Финляндии – с бешенными скоростями, со штурманом под боком и несколькими камерами. Одна расположена вместо головы пилота (ни один пилот при этом не пострадал), вторая – на капоте автомобиля. В Trust Urban Exos скорость ощущается вообще люто, да и звук не подкачал!

hyundai vr

Имеются также VR+ фото и целый канал на YouTube, посвященный Hyundai Motorsport. Приложение поддерживает как виртуальную реальность, так и обычный режим от первого лица. Рекомендую, разумеется, первый.

Скачать Hyundai VR: Google Play, AppStore

Nitro Nation VR

Первый раз, когда я прошёл эту игру, мне не удалось сдержать громкий и неприятный мне самому смешок. Дело в том, что первый заезд в этот виртуальный симулятор драг-рейсинга закончился вылетом в главное меню MIUI 8 (обзор здесь). А ещё я не нашёл способа ПРОИГРАТЬ в первом заезде – хотя мог просто плохо искать.

nitro nation

Но шутки в сторону, где обычно лежат шутки. Nitro Nation VR – это довольно качественный симулятор виртуального драг-рейсинга, такой себе Fast & Furious от первого лица на мосту. Всё, что нужно от игрока – вовремя переключать передачи, тыкая в экран пальцем/носом/другими органами/сенсорной кнопкой/клавишей на Bluetooth-гарнитуре.

Читайте также: VR-дайджест #1

Графика выглядит круто, даже немного садит FPS у моего Xiaomi Redmi Note 3 Pro (обзор здесь). Управление простое, занимает игра немного, и на Trust Urban Exos может даже впечатлить непуганных любителей всякой ночной нечисти, типа стритрейсеров. Шутка.

nitro nation

И ещё плюс – это демо-версия, бесплатная. После окончания заезда, если тематика по душе, можно сходить и купить полную версию без рекламы, без энергии/топлива и других инструментов, органичивающих время игры (которые иногда очень даже удачно сделаны – пример здесь).

Скачать Nitro Nation VR demo: Google Play

VR Pac-Man

Каким боком Pac-Man относится к гонкам? Ну-у-у, это своеобразные гонки со смертью, верно? Жёлтый шарик убегает от призраков без остановки, поворачивает только под углом 90 градусов и побеждает лишь собрав все чек-поинты (шарики, которые всегда мне казались яйцами этих призраков). Знаю, версия неправдоподобная, но чёрт побери, очень уж хочется об этой игре рассказать!

vr pacman

Дело в том, что она… плохая. Да, я отчётливо помню, что Pac-Man – это просто лабиринт, в котором есть пять типов объектов, стены и потолок. Но простите, это не повод делать вместо привидений градиентные шары без лица, тела и вторичных половых признаков!

Читайте также: VR-дайджест #2

То, что игра “не очень”, видно уже по скриншотам, но я, как индивидуум, верящий во всё светлое в человечестве, решил дать ей шанс. Ой зря я это сделал, ой зря! Хотя местами VR Pac-Man меня смешит до икоты в мочках уха. В игре, например, три уровня. Возможно, они одинаковые, может разные, но чему там меняться? Это Pac-Man, одного уровня хватит… Но нет, их три.

vr pacman

В общем, эта игра имеет первую почётную НЕ-рекомендацию во всём дайджесте. А вы думали, я здесь только хорошие игры буду осматривать? Не-ет, нужно не только советовать вкусняшки, но и оберегать от таких вот подобностей. Скачать игру, впрочем, можно здесь – но не рекомендую. Даже Trust Urban Exos её не спасает.

trust vr bannerДізнатися про Trust VR можна тут

The post VR-дайджест #3: гоночные симуляторы appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Управление автомобилем Hyundai с Android Wear

Владельцы смарт-часов на операционной системе Android Wear получат возможность удаленного управления некоторыми функциями автомобилей Hyundai. Об этом сегодня объявил автопроизводитель. Управление

Кратко по миру

Alcatel Idol 4S с поддержкой VR от Microsoft выйдет на следующей неделе

За виртуальной реальностью будущее! И это знают не только производители недорогих VR-шлемов, доступные за $200 на GearBest.com, но и солидные компании вроде Microsoft. И первый смартфон – Alcatel

Кратко по миру

Weather for Life от AccuWeather работает с VR-гарнитурами

Рядовой обыватель давно привык к тому, что прогноз погоды это дело скучное. Поэтому телеканалы для накрутки рейтинга частенько веселились с ведущими, вплоть до установки перед камерой полуголых

Настройки и обзоры

Полный бак №12. Тест Hyundai Santa Fe

Суббота, а значит, самое время для нашей автомобильной рубрики. Сегодня поговорим про среднеразмерный корейский паркетник четвертого поколения Hyundai Santa Fe. Машина, которая притягивает к себе

Настройки и обзоры

Тест Hyundai Tucson. Популярный кроссовер

Компактный кроссовер Hyundai Tucson не новичок на нашем рынке, но модель, явно заслуживающая внимания. Корейский кроссовер является самой популярной моделью Hyundai в Европе, а в США автомобиль

Настройки и обзоры

Полный бак №8. Тест Hyundai Sonata

Наконец-то суббота, а значит, пришло время нашей автомобильной рубрики. Сегодня у нас в новостях речь пойдет про две новинки Нью-Йоркского автосалона, и, конечно, вас ждет тест нового Hyundai

Настройки и обзоры

Тест Hyundai Sonata 2020. Дизайн, технологии и…

Восьмое поколение седана Hyundai Sonata было представлено в России в ноябре прошлого года, а уже в декабре в продаже появились первые автомобили…

android

VRidge позволит опробовать игры с Oculus Rift на Cardboard

Шлемы виртуальной реальности не успели стать массовыми, как уже поделились на 2 категории: «полноценные» (Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR) для консольных и ПК-игр и VR-гарнитуры, для работы