Мессенджеры или почему я ненавижу Viber и WhatsApp

Чуть ли не каждый день в мире появляется новый мессенджер. С их помощью можно передавать текстовые сообщения, звуковые сигналы, изображения, видео, а также они могут иметь множество других функций. Многие из таких программ-клиентов могут применяться для организации групповых текстовых чатов или видеоконференций.


На данный момент среди самых популярных можно выделить Viber, WhatsApp и Telegram. Много лить воды не буду, лишь напишу плюсы и минусы данных клиентов.



Viber

VIBER_01Viber — очень популярный мессенджер. Им пользуется огромное количество людей. Доказательством этому может служить количество пользователей, которые отобразятся в приложении из вашей телефонной книги.

В Украине им, например, пользуются из-за того, что большинство местных мобильных операторов в мобильном интернете не считаю трафик на него, WhatsApp и ВКонтакте. Немаловажным фактором являются и рекомендации друг другу среди пользователей.

Теперь рассмотрим плюсы и минусы.

Плюсы:



помимо обычной переписки можно совершать платные звонки на городские и мобильные телефоны, даже если на них не установлено приложение Viber. Услуга называется Viber Out. Также можно совершать и бесплатные голосовые и видео звонки, однако в таком случаи данная функция работает исключительно между пользователями приложения.Viber_out

огромное количество пользователей.

Минусы:



плохая связь при голосовых и видео звонках. Да, это частое явление. Каким бы хорошим ни был у вас и собеседника интернет, качество все равно порой хромает.

Viber не сохраняет историю переписок. Представьте, вам прислали, например, какую-то важную информацию, вы ее сразу не сохранили, так как забыли или по другой причине. Вам срочно она понадобилась, но вы случайно оставили телефон дома и не можете сразу глянуть ее. Вы сразу же подумаете о том, что можно зайти с другого устройства, однако это сделает только хуже. Допустим вам удалось зайти. Вам продиктовали пароль для входа, который пришел на номер привязанный к Viber. Вы вошли и в надежде увидеть переписку, видна лишь пустота. Но ужасное впереди. Вы приходите домой, открываете на телефоне Viber и тут тоже пусто. То есть идет привязка исключительно к одному номеру телефона. Если работает на одном устройстве, то еще на одном одновременно работать не будет. Конечно, историю переписки сохранить можно, но сохраняется она вручную и исключительно в текстовом формате. Забудьте о присланных вам голосовых сообщениях.

что касается голосовых сообщений, то тут запись максимум длится 30 секунд.

часто приходит спам.

Screenshot_2016-05-27-14-42-05

WhatsApp

watsapp_01

Тоже достаточно популярный мессенджер. В России им пользуется огромное количество людей.

Плюсы:



голосовое сообщение можно записывать очень долго.

также, как и в Viber, присутствует голосовой и видеовызов.

история все же сохраняется, если настроить соответствующий пункт в меню. Все сохраняется в облако на Google Диск.

Screenshot_2016-05-31-13-01-44

Минусы:



одновременно работать на нескольких устройствах работать не может, также, как и Viber.

Telegram

telegram_01

Детище Павла Дурова, создателя социальной сети ВКонтакте. Этот месcенджер также имеет как плюсы, так и минусы. Однако для меня все же это лучшее средство для коммуникации.

Плюсы:



открытый исходный код. Вы можете переделывать приложение под себя, если обладаете минимальными навыками программирования, делать стикеры и всякие дополнения.

очень хорошо организован групповой чат, можно обращаться непосредственно к определенному пользователю, отвечать на конкретные сообщения в чате.

Screenshot_2016-06-01-20-55-42



приложением можно пользоваться на многих устройствах одновременно.

записывать голосовые сообщения можно без лимита.

вся история переписок всегда доступна и не удаляется, если вы не сделаете этого сами, все доступно, даже если вы зашли с другого устройства.

Минусы:



нет голосовых и видео звонков через интернет.

На данный момент я пользуюсь всем вышеперечисленным. Помимо этих приложений также стоит отметить Skype, Messenger и Hangouts. Skype в основном все используют для голосовых и видео звонков, а Messenger от создателей социальной сети Facebook и Hangouts от Google не сильно популярные, по крайней мере в России и Украине, поэтому я о них и не писал. Что же касается Viber, WhatsApp и Telegram, то я отдаю предпочтение последнему, так как он крайне удобен и более функционален. В названии говорится, что я не люблю Viber и WhatsApp, сейчас объясню почему. Во-первых, это невозможность сохранять историю переписок и, во-вторых, невозможность одновременной работы приложения на нескольких устройствах. Эти два фактора очень важны для меня. С Telegram проблем нет вообще. Все работает на любом устройстве без проблем, история вся сохраняется, более того, у нашего сайта в нем создан рабочий чат, в котором мы обсуждаем все вопросы, проблемы и планы. Единственное, чего не хватает, так это звонков через Интернет.

The post Мессенджеры или почему я ненавижу Viber и WhatsApp appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Самые удобные и безопасные мессенджеры

Аналитики протестировали 20 популярных мессенджеров, чтобы выбрать наиболее защищенные и комфортные для использования на Android, iOS и ПК. Место Мессенджер 1 Signal 2 Wickr 3 Telegram 4 Confide 5

Софт

У WhatsApp появился веб-клиент для Chrome и Android

Подтверждая последние слухи, популярный мессенджер появился на настольных компьютерах. Теперь помимо использования сервиса на телефоне, можно принимать и отправлять сообщения прямо с вашего

Лента про iOS

WhatsApp для iOS теперь можно защитить с помощью Face ID или Touch ID

Придётся разблокировать мессенджер, прежде чем читать переписки.

android

Самые популярные мессенджеры в России

Институт современных медиа решил выяснить, какими мобильными приложениями пользуются для общения и обмена сообщениями в стране. Для чего провели опрос, в котором участвовали более 100 000 человек.

Кратко по миру

lifecell открыл полный безлимит на популярные мессенджеры

Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске новой услуги «Цифровое общение». Подключив услугу, абоненты lifecell получают возможность неограниченно пользоваться популярными мессенджерами

android

Самые популярные мессенджеры в РФ

Исследовательская компания выяснила, какими приложениями для общения и обмена сообщениями пользуются сейчас в России. Место Мессенджер 1 WhatsApp 2 Viber 3 Telegram 4 Skype 5 Facebook Messenger

android

В WhatsApp для Android появились видеозвонки

Один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются более миллиарда человек, в очередной раз получил важное обновление. Теперь WhatsApp поддерживает видеозвонки.

Лента про iOS

В видеозвонках WhatsApp теперь могут участвовать до 8 человек

Можно наконец отказаться от Zoom, который и без того перегружен.