Обзор накладных наушников Sony MDR-1A

Sony MDR-1A были выпущены как обновление для культовой модели среднего ценового сегмента — MDR-1R, которая уже побывала у нас на тесте.  Что изменилось за прошедший год и каким образом инженеры Sony доработали и без того отличные наушники — читайте ниже.




Технические характеристики Sony MDR-1A

мониторные наушники с микрофоном

поддержка iPhone

импеданс 24 Ом

чувствительность 105 дБ/В

диаметр мембраны 40 мм

разъем mini jack 3,5 мм

длина провода 1,2 м

масса 225 г

неодимовые магниты

диапазон воспроизводимых частот 3 – 100000 Гц (был 4 – 80000 Гц)

максимальная мощность 1500 мВт

отсоединяемый кабель

Упаковка и комплектация

Все та же премиальная коробка, все тот же комплект поставки средней щедрости. Кроме непосредственно Sony MDR-1A внутри нас ожидают:



удобный чехол для транспортировки

пара кабелей

документация

mdr1a_1

Кейс сделан очень добротно, внутри предусмотрено два отделения. Таким образом, кроме самих наушников в “мешочке” можно также носить запасной кабель или необходимую мелочевку. Оба комплектных кабеля имеют длину 1,2 метра. Один из них оснащен микрофоном и пультом управления, позволяющим регулировать громкость и ставить на паузу.

Все так же производитель поленился доукомплектовать ушки трехметровым кабелем для комфортной домашней эксплуатации. При желании пользователь докупит его отдельно за свои кровные.

Дизайн и эргономика

Sony MDR-1A – это все те же крутые имиджевые наушники со строгими черными металлическими чашами, вставками из красного пластика и регулируемым оголовьем, обтянутым мягкой искусственной кожей. Изменилась масса наушников относительно предшественника, они стали 15 г легче.

mdr1a_2(2)msr1a_2(4)mdr1a_2(3)mdr1a_2(1)

Чаши имеют поворотный механизм. На левой расположен разъем для подключения кабеля. Непосредственно в чашах обосновались обновленные 40-мм динамики из жидкокристаллической полимерной пленки, которые прикрыты прозрачной сеткой.

mdr1a_3

На голове наушники сидят отлично, позволяя слушать музыку на протяжении нескольких часов без малейшего дискомфорта. Овальные амбушюры довольно быстро принимают форму головы, при этом идеально “окутывают” даже немаленькие уши, создавая приятный “вакуум” и хорошую звукоизоляцию. Единственное важное уточнение — летом Sony MDR-1A таки заставят ваши уши попотеть, как и любые другие полноразмерные наушники.

mdr1a_4

Звучание

Звук Sony MDR-1A можно описать одним словом — бас. Его тут много и он очень насыщенный. Однако это не мешает средним и высоким частотам тоже быть на хорошем уровне и нигде не проваливаться. Я бы назвал звук этих наушников достаточно нейтральным с небольшим добавлением баса, и это мне в них и нравится.

Сопротивление Sony MDR-1A стало еще ниже и опустилось с отметки в 48 Ом до 24-ех. Таким образом их легко раскачивают даже обычные смартфоны, оставляя приличный запас громкости в качестве приятного бонуса. Но для полноты впечатлений я бы все-таки посоветовал использовать пусть недорогой, но Hi-Fi плеер, например, FiiO X1 или Sony Walkman NWZ-A15, на котором наушники и тестировались.

Выводы

Sony MDR-1A — это достойное обновление прошлогодней имиджевой линейки. Эргономичная, привлекательная и надежная модель стала легче и получила еще более интересное звучание с преобладанием низких частот. Назвать их универсальными и подходящими для всех жанров нельзя, но если вы любитель динамичной, “качающей” музыки с равномерным и глубоким басом, то обязательно присмотритесь к Sony MDR-1A.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор накладных наушников Sony MDR-1A appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Sony WH-1000XM3

Обновление лучших наушников с шумоподавлением – практически идеальные наушники для путешествий, поездов и самолетов. Модель, которая становится легендой при жизни…

Настройки и обзоры

Обзор TWS-наушников Sony WF-XB700

Отличные наушники для прослушивания музыки, разумная стоимость и хорошая эргономика. Но плохая гарнитура…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением Sony WH-XB900N

Молодежные наушники с шумоподавлением, Extra Bass и эквалайзерами, а также Real 360 Audio – упрощенный флагман…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Sony WH-1000XM4

Лучшие в мире наушники с шумоподавлением, космический корабль в сравнении с любыми другими наушниками этого класса и не только. Бестселлер от Sony, сравнение с XM3…

android

Оглашены цены на новые наушники Sony для РФ

Японская компания назвала официальную стоимость моделей, которые недавно были презентованы на российском рынке. Отметим, что вся троица обладает настраиваемой системой шумоподавления, однако старшие

Смартфоны / Настройки и обзоры

Sony Ericsson Xperia X1 - комплектация и коробка

В сети появились картинки упаковки нового смартфона Sony Ericsson на Windows Mobile - Xperia X1 Вообщем смотрим и получаем удовольствие.

Настройки и обзоры

IFA 2017. Наушники Sony и беспроводная колонка

На выставке компания Sony представила три модели наушников: модель закрытого типа WH-1000XM2, конкурента AirPods — WF-1000X и беспроводную гарнитуру WI-1000X. Все три модели имеют активное

Настройки и обзоры

Обзор компактных беспроводных наушников с шумоподавлением - Sony WF-1000XM3

Самые компактные в мире наушники с работающей системой шумоподавления - много мелких нюансов и особенностей. Единственные в классе…