Официально: Microsoft закрыла проект по портированию Android-приложений на Windows 10

Компания Microsoft объявила, что закрыла Project Astoria – инструментарий для переноса Android-приложений на Windows 10. Производитель пояснил, что принял это решение из-за Project Islandwood – средства портирования iOS-приложений.


В двух технологиях для перенесения кода на Windows нет необходимости, отметил представитель компании.

Project Astoria для Windows 10

Демонстрация Project Astoria.

Microsoft сделала официальное заявление на следующий день после того, как стало известно о покупке стартапа Xamarin, который предлагает универсальное средство разработки для всех популярных ОС (iOS, Android, Windows и OS X).

Ранее Microsoft обещала, что с использованием инструментов Microsoft можно почти полностью перенести код в Windows 10 – Visual Studio делает 90% работы, говорили они. Первые сборки Project Astoria попадали в Сеть прошлым летом, благодаря чему энтузиастам удалось запустить некоторые приложения, в том числе магазин Google Play.

Источник: ZDNet



The post Официально: Microsoft закрыла проект по портированию Android-приложений на Windows 10 appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Microsoft оставила попытки портировать Android-приложения

Год назад Microsoft представила Project Astoria — проект портирования Android-приложений на Windows 10 Mobile. Сегодня в официальном блоге разработчики объявили о закрытии направления.

Программы для macOS

ConceptDraw PROJECT

ConceptDraw PROJECT — однопользовательское проприетарное программное обеспечение для управления проектами для операционных систем семейства Windows и macOS, разработанное компанией CS Odessa.

Софт

Project Spartan: Новый браузер-мессия от Microsoft

На днях корпорация Microsoft выпустила очередное обновление своей новой операционной системы Windows 10 Technical Preview (бета-версия ОС). Основной особенностью данного релиза является наличие

Программы для macOS

ConceptDraw MINDMAP

ConceptDraw MINDMAP — проприетарное программное обеспечение для создания и работы с интеллект-картами, разработанное компанией CS Odessa для операционных систем Microsoft Windows и Apple macOS.

Кратко по миру

Microsoft сменила название Windows Store в Windows 10

Microsoft готовится к модернизации своего онлайн-магазина приложений Windows Store в Windows 10. После выпуска грядущего обновления для Windows 10 магазин Windows Store получит новое название –

Лента про iOS

Компания Microsoft перенесла коллекцию пасьянсов из Windows на Android и iOS

25 лет игроки всех возрастов раскладывали «Паука» и другие знаменитые пасьянсы исключительно в Windows. Сегодня компания Microsoft представила коллекцию Solitaire для мобильных платформ.

android

10 лучших приложений от Microsoft, которые превратят Android в виндофон

Windows Phone давно мертва. Однако у Microsoft хватает приложений, пользоваться которыми приятно и удобно.

android

Microsoft разрабатывает Windows 10 для Android-устройств

По данным TechCrunch, корпорация Microsoft тестирует универсальное ПО, которое позволит пользователям установить мобильную Windows 10 на Android-смартфоны. Первым устройством, на которое будет