Музыкальный смартфон DEXP Ixion M350 Rock — когда MP3-плеер больше не нужен

Смартфоны DEXP запомнились нам тем, что у этого бренда есть целая линейка из десяти устройств с мощными батареями. Вернее была, так как к концу года в DEXP затеяли грандиозное пополнение. В числе новых моделей прибыл и герой нашего материала — DEXP Ixion M350 Rock за 8490 рублей, который обладает отличным аудиочипом и относится к довольно редкой категории музыкальных смартфонов. Получилась ли у DEXP мобильная мечта меломана? Давайте разбираться.




Комплект поставки и внешний вид DEXP Ixion M350 Rock

DEXP-Ixion-M350-Rock-2

Фирменная коробка в черно-синих цветах — традиционная для линейки DEXP Ixion упаковка. На тыльной ее части — основные характеристики модели и изображение самого смартфона.

Внутрь помимо аппарата обнаружились: зарядное устройство и кабель microUSB, защитная пленка на экран (она уже наклеена), гарантийный талон и руководство пользователя. А вот гарнитуры или наушников здесь не предусмотрено: банальная дешевая «лапша» для меломанов хуже смерти, а «музыкальный» смартфон ведь предусмотрен именно для ценителей качественного звука. Ну а за дорогие наушники в комплекте переплачивать несколько тысяч рублей вряд ли кто-то согласится.

DEXP-Ixion-M350-Rock-3

Сам смартфон достаточно большой (экран 5 дюймов), с закругленными углами. Дизайн вполне приятный, серебристая окантовка по торцам прибавляет аппарату привлекательности. Не обрадовал только глянцевый пластик на задней крышке — цепляет все отпечатки.

DEXP-Ixion-M350-Rock-4DEXP-Ixion-M350-Rock-5DEXP-Ixion-M350-Rock-6

Рамки по бокам экрана тонкие, а торцы округлые, поэтому DEXP Ixion M350 Rock смотрится изящно и совсем не громоздко (как мог бы с таким-то аккумулятором). Сенсорных кнопок тут три: «назад», «домой» и вызов контекстного меню. При этом первая и последняя — с подсветкой.

DEXP-Ixion-M350-Rock-7

Над экраном — фронтальная камера, динамик, датчики освещения и приближения.

DEXP-Ixion-M350-Rock-8

На торцах расположились традиционные пластиковые клавиши, но с отделкой «под металл». На правой стороне — кнопка включения, на левой — раздельные клавиши регулировки громкости. Сверху видим опять же традиционные разъем microUSB и аудиовыход для наушников.

DEXP-Ixion-M350-Rock-9DEXP-Ixion-M350-Rock-10DEXP-Ixion-M350-Rock-11DEXP-Ixion-M350-Rock-12

С обратной стороны корпуса — большая решетка основного динамика (про звук я расскажу отдельно). Задняя крышка снимается с небольшим усилием. Под ней — несъемный аккумулятор, а также разъемы для двух SIM-карт и карты памяти.

DEXP-Ixion-M350-Rock-13DEXP-Ixion-M350-Rock-14DEXP-Ixion-M350-Rock-15

В целом сборка хорошего качества: скрипов и люфтов не заметил, выглядит смартфон симпатично и добротно. Разве что по размерам не для каждой ладони подойдет, но это уже больше дело вкуса.

Экран

5-дюймовый дисплей с олеофобным покрытием продемонстрировал очень и очень приличную картинку. Разрешение тут 1280х720 точек, плотность — 293 точек на дюйм. Экран выполнен по технологии IPS, углы обзора широкие, цветопередача без искажений. Даже белый цвет почти чистый, без заметной примеси теплых желтых оттенков.

DEXP-Ixion-M350-Rock-16DEXP-Ixion-M350-Rock-17

При всех плюсах экран можно усовершенствовать при помощи настроек MiraVision. Регулируется буквально все: яркость, контрастность, резкость, насыщенность, цветовая температура. Отличное решение, ведь ощущение цвета и света все-таки у каждого пользователя индивидуально.

Железо и аккумулятор

За производительность в DEXP Ixion M350 Rock отвечает чипсет MediaTek MT6735P с 64-битным 4-ядерным процессором. Данная платформа поддерживает LTE, есть в ней и модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0. За графику отвечает производительный видеочип Mali-T720.

В популярных бенчмарках смартфон показал уверенные средние результаты:

DEXP-Ixion-M350-Rock-18DEXP-Ixion-M350-Rock-19DEXP-Ixion-M350-Rock-20DEXP-Ixion-M350-Rock-21DEXP-Ixion-M350-Rock-22DEXP-Ixion-M350-Rock-23

В работе же DEXP Ixion M350 Rock показал себя как быстрый смартфон — те же 3D-игры «летают» без тормозов на средних настройках. FullHD-видео также не стало проблемой, ролики проигрываются плавно, без подвисаний. Про веб-серфинг и работу со стандартными приложениями и говорить не стоит — все в полном порядке.

DEXP-Ixion-M350-Rock-24DEXP-Ixion-M350-Rock-25DEXP-Ixion-M350-Rock-26

В смартфоне установлен аккумулятор от Sony емкостью 3140 мАч. В режиме просмотра видео высокого качества до разрядки пройдет примерно 10 часов. Что касается музыкальной составляющей, то прослушивание композиций может длиться до 60 часов.

Программное обеспечение и связь

В качестве ОС у DEXP Ixion M350 Rock стоит актуальный Android 5.1 Lollipop. Андроид представлен, что называется, в первозданном виде. Есть, правда, ряд предустановленных дополнительных программ. Из наиболее интересных — антивирус Dr.Web и навигационный сервис 2ГИС. И, разумеется, сервисы Яндекса — куда же без них.

DEXP-Ixion-M350-Rock-27DEXP-Ixion-M350-Rock-28DEXP-Ixion-M350-Rock-29DEXP-Ixion-M350-Rock-30

Интересная «фишка» — управление жестами или «умные жесты». Можно настроить вызов любого приложения или абонента с помощью какого-нибудь замысловатого движения пальца. Функция интересная, существенно прибавляет скорости в работе.

Как я уже упоминал, смартфон поддерживает работу двух SIM-карт. Все как обычно: когда одна активна, вторая находится в режиме ожидании. Есть поддержка LTE, что тоже полезно. GPS также присутствует, «холодный старт» занимает до одной минуты.

Звук

Отдельно расскажу про звуковые способности «музыкального» DEXP. Начну с того, басы у этого смартфона обладают параметрами f0, 680 Гц. Если сравнивать с топовыми новинками и флагманами самых известных марок, то DEXP по этому показателю однозначно в лидерах. Как и по громкости (96 дБ), она также выше, чем у более дорогих и известных смартфонов.

В DEXP Ixion M350 Rock установлен 2 Вт динамик, который переигрывает даже портативные колонки. Специальное покрытие динамиков B-bass улучшает звучание низких частот. Для усиления звука в смартфоне установлен чип TFA 9890 от компании NXP, которая является подразделением Philips и специализируется на разработке аппаратных аудиорешений для портативной электроники.

Есть тут и поддержка аудиокодека MaxxAudio (это программное связующее звено между аппаратной аудиочастью и Android), разработанного компанией Wave. Психоакустические алгоритмы, заложенные в кодек MaxxAudio, улучшают восприятие басов, высоких частот и повышают воспринимаемый уровень громкости.

В целом над «музыкальностью» смартфона производитель потрудился на славу. В наушниках и без них звук без искажений, от низких частот можно даже поймать мурашки. Меломаны действительно оценят смартфон по достоинству.

Камеры

У DEXP Ixion M350 Rock установлено две камеры: основная камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. В основной есть автофокус, а максимальный размер фото – 3264х2448 точек. Порадовало наличие светодиодной вспышки. При желании можно покопаться в настройках и настроить баланс белого или экспозицию.

DEXP-Ixion-M350-Rock-31DEXP-Ixion-M350-Rock-32DEXP-Ixion-M350-Rock-33DEXP-Ixion-M350-Rock-34

Фронтальная 5 Мп камера снимает нормально, если не ждать от нее слишком многого. Для селфи или общения в видеочатах картинка получается хорошая, а большего и не надо.

Выводы

Еще один смартфон из линейки долгожителей российского бренда получился по-настоящему «музыкальным». DEXP Ixion M350 Rock порадует качественным звучанием, что для смартфона среднего ценового сегмента сегодня большая редкость. Радует, что в погоне за одной «изюминкой» производитель не поскупился и на базовые характеристики. Мощный процессор, хороший экран и добротная сборка отвечают всем современным требованиям к смартфону. Плюс действительно живучая батарейка — чтобы слушать музыку бесконечно долго. Недостатки не так уж значительны, по большому счету это лишь маркая задняя панель. Но за 8490 рублей перечисленный комплект достоинств с лихвой перекрывает любые придирки к данному смартфону.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Музыкальный смартфон DEXP Ixion M350 Rock — когда MP3-плеер больше не нужен appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор смартфона DEXP Ixion ML2 5″, долгоиграющего гаджета с конской батареей

Бренд DEXP – единственная марка на нашем рынке смартфонов с полноценной линейкой недорогих устройств-«долгожителей» на базе Android. На сегодняшний день ребята из Владивостока (именно там базируется

Кратко по миру

Обзор смартфона DEXP XL240 Triforce — мощный и компактный

Смартфоны каждый год становятся все больше и больше. Сейчас даже устройства с дисплеем в 6 дюймов производители называют смартфонами. Хотя, очевидно, что держать крупное устройство гораздо сложнее,

android

Microsoft оснастит устройства Samsung собственными сервисами

На смартфонах и планшетах производства Samsung появятся предустановленные приложения от Microsoft. Соответствующее соглашение с корпорацией заключили ещё 10 других производителей электроники,

Кратко по миру

Планшет DEXP URSUS TS197 Navis – бюджетный флагман на базе Intel®

Герой сегодняшнего обзора – тонкий 9,7-дюймовый 3G-планшет DEXP Ursus TS197 Navis. Аппарат примечателен по нескольким причинам. В первую очередь – разрешение экрана 2048х1536 точек (2К), что

Кратко по миру

PocketBook представляет новую линейку планшетов PocketBook SURFpad 4

Компания PocketBook представляет новую продуктовую линейку PocketBook SURFpad 4, состоящую из трех восьмиядерных планшетов под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Планшеты серии

Нетбуки, смартбуки и лептопы / Настройки и обзоры

Prestigio Smartbook 116a02 - Обзор нетбука образца 2016 года

Prestigio Smartbook 11.6" - ничто иное как очень дешёвый ноутбук с понятно какой диагональю экрана. Тринадцать тысяч рублей за всё удовольствие. По сути, классический представитель породы

Кратко по миру

Обзор Highscreen Zera F (rev. S): бюджетный смартфон с задатками модели среднего класса

Мы продолжаем обозревать смартфоны российского бренда Highscreen и линейку Zera в частности. Сегодня у нас на тесте модель начального уровня стоимостью 5 990 рублей (на момент написания материала),

Кратко по миру

Impression представила смартфоны ImSmart c обновленным дизайном

В сентябре 2014 года Impression Electronics выводит на рынок новую модель смартфона — ImSMART C471, а так же представляет обновленный дизайн полюбившейся украинцам младшей модели — ImSmart 1.45.