Cideko Air Keyboard Conqueror – незаменимый аксессуар для диванного компьютинга

Если бы мне вчера кто-то сказал, что я буду с удовольствием делать обзор продукта 2011 года, то я бы засмеялся в лицо такому безумцу. Но сегодня это происходит наяву. Я не знаю из каких стратегических запасов родины был извлечен этот товар. Но очевидно одно – именно сейчас настало его время. Ибо я, когда восхищался устройством при первом осмотре, даже не мог предположить, что модель настолько стара. Итак, встречайте необычный гаджет с длинным названием – Cideko Air Keyboard Conqueror Wireless 3D Mouse Keyboard For Gaming!




Cideko Air Keyboard Conqueror – Что это?

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-19

Устройство представляет из себя гибрид геймпада, мыши – управляемой при помощи акселерометра и клавиатуры. При этом устройство полностью беспроводное и соединяется с компьютером по каналу 2,4 ГГц посредством комплектного USB-донгла.

Для кого?

Наилучшим образом Cideko Air Keyboard Conqueror взаимодействует с Windows ПК. На коробке и на сайте производителя заявлена совместимость: MS Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Windows 7. Попахивает анахронизмом, тут снова отсылка к году выпуска модели. Тем не менее в реальности гаджет спокойно “завелся” на Windows 10. Мне даже ничего не пришлось устанавливать для того, чтобы устройство заработало – видимо драйвер вшит в USB-донгл, который осуществляет функцию соединения Conqueror с компьютером. В общем, запуск и подключение геймпада происходит в полностью автоматическом режиме. Однако, специализированное ПО для программирования кнопок установить все же придется с комплектного компакт-диска или с сайта производителя, как и программу для переназначения клавиш геймпада.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror_001Cideko_Air_Keyboard_Conqueror_002Cideko_Air_Keyboard_Conqueror_003

А что же Mac OS и Linux, спросите вы? Увы, тут все печальнее. Устройство скорее всего заработает, но настроить дополнительные кнопки у вас не получится. И конечно, совместимости с популярными консолями у Conqueror нет совсем.

Таким образом мы разобрались на какую группу пользователей рассчитан геймпад (я все же в первую очередь считаю его геймпадом). Cideko Air Keyboard Conqueror – это устройство “заточенное” на работу в паре с Windows ПК и максимально с ним совместимое.

Для чего?

Cideko Air Keyboard Conqueror наилучшим образом подходит для использования в любых ситуациях, когда вам нужна мышь и клавиатура, но при этом вы не находитесь за ПК и перед вами нет традиционной клавиатуры и мыши. Ну а когда мы сидим на диване или в кресле? Правильно! В основном, когда играем или смотрим видео на большом экране телевизора, подключенного к домашнему компьютеру. Тут мы и подбираемся к основному назначению этого гаджета. Со всеми тремя задачами – геймпад, клавиатура, мышь – он справляется превосходно!

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-1Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-2Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-3

Конечно, печатать огромные тексты на этой клавиатуре никто не будет. Да и необходимости такой нет. Скорее – написать свое имя в игре, зарегистрироваться в онлайн-сервисе, ввести адрес сайта в браузере или воспользоваться поиском. Для таких целей клавиатура вполне сгодится.

Функции мыши Conqueror так же выполняет неплохо. Управление курсором реализовано за счет использования встроенного акселерометра. То есть вы просто перемещаете устройство в пространстве, как бы направляя на определенную зону экрана. Правая и левая кнопка мыши располагаются на корпусе под большими пальцами правой и левой руки. Есть возможность активации эмуляции колеса прокрутки. Для этого вы зажимаете специальную кнопку на клавиатуре и осуществляете прокрутку наклоном устройства.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-5

Конечно, огромной точности позиционирования при работе с Air Keyboard Conqueror вы не получите. Но кликнуть на ссылку или пункт меню – хватает. Для упрощения работы с 3D мышью лучше увеличить масштаб отображения элементов на большом экране в настройках Windows.

Как геймпад Conqueror также хорош. Четырехпозиционный джойстик, 2 прорезиненных стика с возможностью нажатия и целых 10 дополнительных кнопок, в том числе 4 из них на переднем торце – этого хватит за глаза самому заядлому геймеру.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-18Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-11Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-14Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-16

Вопреки опасениям, три основные функции устройства – геймпад, мышь, клавиатура ничуть не мешают друг другу, как это зачастую бывает в гибридных устройствах, когда многофункциональность является основным недостатком продукта, ибо нормально пользоваться невозможно ни одной функцией. В случае с Air Keyboard Conqueror подобного не случилось. Компромиссов тут практически нет, ну разве что в клавиатуре, хотя тут следует учесть ее размер. В интернете люди опасаются, что есть вероятность нажатия на клавиши клавиатуры во время использования геймпада. Скажу так – это просто невозможно. Форма Air Keyboard Conqueror разработана таким образом, что вы практически не касаетесь клавиатуры при хвате в варианте геймпада – обхватывая снизу и сжимая по бокам. Кроме того, высокие стики приподнимают ладонь над верхней плоскостью во время игрового процесса, а еще – клавиатура достаточно жесткая, ее невозможно нажать краем мягкой ладони, как бы сильно вы не сжимали устройство.

Особенности Cideko Air Keyboard Conqueror

Геймпад полностью пластиковый, в основном матовый, глянцевые только некоторые кнопки, местами используется прорезиненное покрытие, например, на боковой вставке и стиках. Материал очень приятный. Качество изготовления и сборки Conqueror просто превосходное.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-17Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-7Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-9

Благодаря продуманной эргономике геймпад отлично лежит в руке во всех режимах использования. Конечно, он больше предназначен для использования двумя руками.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-21Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-20

Что касается клавиатуры – она изготовлена из жесткой упругой резины. Клавиши хорошо нащупываются и четко нажимаются. Она почему-то напомнила мне клавиатуру качественного кнопочного QWERTY-телефона, только немного увеличенную в размере, из-за чего ей стало удобнее пользоваться. Перед нами, фактически, полноценная Windows-клавиатура без цифрового блока, зато есть 4 программируемые кнопки.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-4Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-6

 

Заряжается устройство через обычный microUSB порт. Полное время зарядки от ПК составляет около 3-х часов. Аккумулятор у геймпада съемный ёмкостью 1000 мАч. Его хватает примерно на 20 часов непрерывного игрового применения. В режиме диванно-кроватного использования дела обстоят так: я зарядил Cideko Air Keyboard Conqueror один раз полностью и уже более 2-х недель оно не просится на зарядку. Сколько еще проживет – не знаю, но видимо очень долго.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-10Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-23Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-22

Кстати об энергосбережении: геймпад отключается автоматически, если видит, что вы не пользуетесь им более 2-х минут. Его надо будет включить снова при следующем использовании.

Центральная кнопка включения – она же является индикатором активности геймпада. А еще рядом сверху расположены 2 светодиодных индикатора – соединения с беспроводным донглом и разряда батареи.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-7Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-8

Из внимания к мелочам: в основном корпусе гаджета есть специальный бардачок для беспроводного модуля, куда вы можете помещать донгл при переноске и не бояться его потерять.

Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-24Cideko_Air_Keyboard_Conqueror-25

В заключение

Несмотря на преклонный возраст геймпад Cideko Air Keyboard Conqueror кажется вполне современным устройством, как внешне, так и функционально. Именно таковым он и является. Вообще мне кажется, что гаджет просто значительно опередил свое время – ведь именно сейчас, когда просмотр мультимедиа и другие домашние развлечения на большом экране набирают все большую популярность, настало его время.

Геймпад можно смело рекомендовать всем, кто использует свой домашний Windows ПК или ноутбук для развлечений совместно с большим экраном телевизора. Игры, просмотр фильмов и сериалов, поиск контента и интернет-серфинг – с этими и многими другими задачами Cideko Air Keyboard Conqueror поможет вам справиться без труда, буквально не вставая с дивана. A в офисе геймпад тоже может пригодиться, как ни странно – для запуска и управления презентациями, например, или для других задач, где требуется удаленное управление контентом на большом экране.

Приятным и очень неожиданным моментом является цена устройства – всего чуть более $20. Это как раз тот момент, когда товар выглядит, ощущается и функционирует дороже, чем деньги, которые за него просят продавцы. И это удивительно. Ищите в магазинах города!

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.



Виджет от SocialMart

The post Cideko Air Keyboard Conqueror – незаменимый аксессуар для диванного компьютинга appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Galaxy Note 5 и Edge Plus получат дополнительную накладную клавиатуру Samsung Keyboard Cover

Этот дополнительный аксессуар для представленных сегодня Samsung Galaxy Note 5 и Edge Plus можно будет приобрести отдельно. Накладная клавиатура Samsung Keyboard Cover не нуждается в источнике

android

В Google Keyboard появились темы оформления

В тестовую сборку Android N добавили новую версию Keyboard. Главное новшество фирменной клавиатуры Google – темы оформления, заменяющие фон любым другим. Сегодня обновление стало доступно на

Android Smart TV BOX

QGeeM Keyboard – это USB-Type C концентратор со встроенной клавиатурой

К продаже готовится необычное устройство QGeeM Keyboard – USB-Type C концентратор с QWERTY-клавиатурой и большим разнообразием портов. Устройство поставляется с одним портом HDMI, одним разъёмом VGA

Софт

GIF Keyboard для iOS — клавиатура, которую мы так долго ждали

Или не ждали? Не знаю, как вы, но я считаю клавиатуру, в которой нет ничего, кроме гифок очень крутой! Первыми сделать что-то подобное обещали ребята из PopKey, однако их опередели и сегодня я

Лента про iOS

Fast Keyboard для iOS — клавиатура с готовыми ответами на все случаи жизни

Fast Keyboard — клавиатура для iOS, которая сэкономит ваше время и нервы, а ещё сделает вас самым внимательным в глазах собеседников.

android

Microsoft выпустила Hub Keyboard для Android

Лаборатория Microsoft Garage представила новую клавиатуру Hub Keyboard для Android-устройств. Внешне новинка похожа на SwiftKey и обладает широким спектром дополнительных функций. К слову, Microsoft

android

Keyboard 5.0 от Google — новый дизайн, управление курсором и «однорукий» ввод

Фирменная клавиатура Google давно не обновлялась, однако в версии 5.0 разработчики навёрстывают упущенное. Апдейт популярного приложения принес новый дизайн, поддержку ввода одной рукой и несколько

Твиты о гаджетах

Мини-ПК TekWind Keyboard PC WP004 представят 12 февраля https://t.co/MSpO1cT4dv Вариант для комнаты ребёнка, вроде комп, но не поиграть.

Мини-ПК TekWind Keyboard PC WP004 представят 12 февраля Вариант для комнаты ребёнка, вроде комп, но не поиграть.