Очет о киевской презентации новых моделей моноблочных ПК ASUS AiO

Вчера я побывал на презентации нового модельного ряда моноблочных компьютеров ASUS AiO и спешу поделиться с вами своими впечатлениями от представленных новинок. Но для начала – немного о самой концепции подобных устройств и видении данной категории ПК от компании ASUS.


Презентация новых ASUS AiO состоялась 1 декабря в ресторане Bottega в Киеве. Так получилось, что дата презентации совпала с юбилеем – украинскому офису ASUS исполнилось в этот день 10 лет, с чем мы сердечно и поздравляем всех его сотрудников!

ASUS_AiO_UA-1ASUS_AiO_UA-3

ASUS AiO

Само название AiO является аббревиатурой от выражения “All In One”, то есть “все в одном”. Название говорит само за себя – покупая единственное устройство вы можете сразу приступить к его использованию, так как оно включает в себя все составляющие обычного настольного ПК в одном компактном корпусе. Тут есть устройство отображения – монитор, еще и с сенсорным слоем, вычислительный блок – процессор, оперативная память, устройство хранения данных, видеоускоритель, звук и прочее. Даже беспроводные мышка и клавиатура присутствуют в комплекте. И конечно, все AiO поставляются с предустановленной операционной системой Windows 10.

ASUS_AiO_018

В чем же преимущество концепции All In One над обычными, знакомыми нам десктопами? Конечно, в первую очередь, это компактность решения. Моноблок занимает место на столе как обычный монитор и вам не нужно беспокоиться о размещении системного блока. Далее – эстетичность из-за отсутствия огромного количества проводов. Единственный кабель из комплекта поставки используется для питания устройства от сети. Следующим положительным моментом можно отметить унификацию аппаратной части, что облегчает сервис и ремонт изделия.

Основным недостатком All In One до недавнего времени считались зачастую слабая оснащенность, которая не позволяла использовать моноблоки в ресурсоемких задачах и для игр, а также невозможность апгрейда. Однако, в новом поколении AiO ASUS постаралась максимально устранить все эти недостатки. Вспомните, как часто вы обновляете свой домашний ПК? Скажу по своему опыту – примерно раз в 3-5 лет. И вообще, современный пользователь все реже хочет заниматься подобными вопросами в принципе. В случае с ASUS AiO вы можете просто выбрать необходимое вам по оснащенности и назначению решение и пользоваться им на протяжении длительного периода. Поэтому, перейдем к осмотру представленных моноблоков, которые производитель условно разделил на три линейки. Первые две из них – консьюмерские решения, а третье – позиционируется как устройство для бизнес-применения:



Zen AiO Pro – для самых требовательных пользователей.

Vivo AiO – решения на любой вкус.

ASUS Pro A-series – устройства для бизнеса.

ASUS Zen AiO Pro и Vivo AiO

Потребительская линейка ASUS AiO представлена пятью моделями с экранами 20-24″. Все они отличаются элегантным внешним видом и применением оригинальных дизайнерских решений.

ASUS_AiO_001

Старшая линейка Zen AiO Pro характеризуется использованием при изготовлении корпуса устройства премиальных материалов – анодированного алюминия. А подставка – вообще, изготовлена из цельного куска алюминия.

ASUS_AiO_002

Как вы уже догадались, Zen AiO Pro представляют из себя максимально оснащенные устройства для самых требовательных пользователей. Тут вам и процессор Intel Core i7 последнего поколения (Skylake), и 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и быстрый SSD объемом 512 ГБ. А что самое главное – видеоускоритель GeForce GTX 960M, который позволит удовлетворить потребности заядлых геймеров. Фактически – перед нами мощный современный ПК в компактном корпусе. Но это еще не все. Оснащение компьютера дополняют самые современные интерфейсы, такие, например, как порт USB 3.1 Type C, модуль Wi-Fi 802.11ac.

ASUS_AiO_UA-8ASUS_AiO_UA-11ASUS_AiO_UA-6ASUS_AiO_UA-5ASUS_AiO_UA-16

Изюминкой Zen AiO Pro является 3D-камера с поддержкой технологии Intel RealSense, которая позволяет разблокировать ПК при помощи распознавания лица, играть в игры и общаться с компьютером при помощи жестов.

ASUS_AiO_004

А еще компьютер оснащен массивом из нескольких микрофонов для улучшенного распознавания речи и использования голосовых команд Microsoft Cortana.

ASUS_AiO_005

За аудио-составляющую отвечает целых 6 динамиков общей мощностью 16 Вт  с поддержкой технологии улучшения звучания Sonic Master Premium.

Полная таблица с характеристиками Zen AiO Pro (кликабельно):

ASUS_AiO_003

Еще одной интересной функцией новых AiO является возможность прямого беспроводного подключения к нему всех ваших мобильных устройств и возможность создания домашнего облака на основе моноблока:

ASUS_AiO_019

Потребительская линейка ASUS Vivo AiO также отличается отличным оснащением, но, конечно, используемые материалы тут попроще, в основном – пластик. Да и железо не такое производительное, как в старшей линейке.

ASUS_AiO_006ASUS_AiO_UA-4ASUS_AiO_UA-12ASUS_AiO_UA-15

Зато тут присутствует встроенный DVD-привод, сабвуфер, мультиформатный кардридер и USB 3.1 (тип А). А еще в подставке вас ожидает сюрприз – встроенный модуль NFC и площадка для беспроводной зарядки мобильных устройств (стандарт Qi). Подробнее – в галерее ниже (кликабельно):

ASUS_AiO_008ASUS_AiO_010ASUS_AiO_009ASUS_AiO_011ASUS_AiO_012

ASUS Pro A-series

Данная линейка нацелена на корпоративный сегмент. Устройства ASUS Pro A-series имеют более скромное оснащение и не блещут эксклюзивным дизайном, в отличие от потребительских моноблоков. Основной упор в данной линейке ASUS делает на практичность, надежность, быстрый запуск в эксплуатацию и простоту обслуживания.

ASUS_AiO_UA-7

Модель AiO 4320 доступна в двух вариантах – с тач управлением и без него и оснащена всем необходимым для офисной работы – есть все необходимые порты (даже COM!), кардридер, динамики, гнездо для наушников и микрофон.

Этот компьютер позиционируется как решение для образовательных и медицинских учреждений, банков, ресторанов и т.д. Подробнее – в галерее ниже (кликабельно):

ASUS_AiO_014ASUS_AiO_015ASUS_AiO_016ASUS_AiO_017

В данной модели также присутствует возможность быстрого наращивания памяти – есть отсеки для дополнительной оперативки и HDD.

А что же со стоимостью?

Что касается цен на представленные новинки, то они будут озвучены чуть позже. Ориентир для старшей модели – примерно $1000, что в принципе не так уж и много для устройства с подобным оснащением. Фактически – это стоимость нормального ноутбука и ее можно считать вполне адекватной.

Если вы все еще сомневаетесь, что моноблоки – это будущее массового домашнего компьютинга, рекомендуем посмотреть короткое официальное промо-видео новой линейки ASUS AiO:




The post Очет о киевской презентации новых моделей моноблочных ПК ASUS AiO appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

Новый мини-ПК ASUS Chromebox 3: озвучены характеристики

Состоялся анонс нового настольного компьютера ASUS Chromebox 3 из числа тех, которые можно носить с собой в рюкзаке. Это неттоп, но не совсем обычный – на нем стоит Chrome OS, и сегодня стала

Android Smart TV BOX

ASUS Mini PC ProArt PA90: профессиональный мини-ПК

Компания ASUS на выставке Computex 2018 приоткрыла завесу тайны над совершенно новым настольным компьютером, созданным специально для профессиональных пользователей. Устройство получило название

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Zephyrus Duo 15

Ультимативный флагман для игр и работы с графикой, два UHD-экрана, поддержка RTX, максимальные аппаратные характеристики в компактном и мобильном корпусе…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ZenBook Flip S

Премиальный ультрабук-трансформер с сенсорным 4К-дисплеем OLED и передовыми технологиями в миниатюрном корпусе…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона ASUS Zenfone 5Z

Продвинутая версия популярного смартфона компании ASUS: мощный современный процессор, огромное количество памяти и быстрая зарядка аккумулятора…

Настройки и обзоры

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Поговорим о внутренней начинке камерофона Zenfone 3 Zoom компании ASUS…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на смартфон для геймеров – Asus ROG Phone II

Смартфон для геймеров, или почему в Asus понимают целевую аудиторию и создали устройство с рядом уникальных черт, разбираемся в деталях…

Настройки и обзоры

5 фишек за и против ASUS ZenFone 6

Разбираемся с флагманским смартфоном компании ASUS: 10 фактов о ZenFone 6…