Обзор Highscreen Spade – 5,5-дюймовый 8-ядерный фаблет

Сегодняшний обзор посвящен «большому смартфону» или, как сейчас принято говорить, фаблету. Знакомьтесь: Highscreen Spade. Он оценивается в 13 990 рублей. Что же получает пользователь за эти деньги? Кроме крупного дисплея (5,5 дюйма), устройство может похвастаться мощным восьмиядерным процессором, весьма неплохой камерой, а также симпатичным дизайном. Но не будем забегать вперед, а традиционно начнем с описания комплекта поставки


Highscreen_Spade_00

Комплектация

Комплект поставки не включает в себя каких-то неожиданных аксессуаров, все вполне стандартно. В коробке, кроме самого смартфона, вы найдете шнурок microUSB-USB, блок сетевого зарядного устройства, проводную гарнитуру красного цвета, инструкцию и гарантийник.

Highscreen_Spade_01

Коробка, в которой поставляется Highscreen Spade, тоже стандартная для смартфонов этого бренда – она сделана из грубого необработанного картона (такая себе фирменная фишка). На верхней грани упаковки изображен смартфон «в разрезе», из этой схемы рядовому пользователю становится понятно расположение комплектующих гаджета, а также его характеристики.

Highscreen_Spade_02

На нижней стороне изображен логотип облачного хранилища 4Sync и указано, что покупатель данной модели получает в подарок 64 Гб пространства «в облаке».

Внешний вид

Выглядит Highscreen Spade достаточно элегантно и привлекательно. Радует, что разработчики уделили внимание не только внутренним характеристикам смартфона, но и его дизайну. Несмотря на свой крупный дисплей (5,5 дюймов), устройство имеет относительно компактные габариты – 150 х 77 мм, особенно радует небольшая толщина корпуса – 8,5 мм. Таких размеров удалось достигнуть за счет тонких боковых рамок экрана. Весит аппарат 158 граммов, что полностью совпадает со зрительными ощущениями. Гаджет не чувствуется в руке чересчур легким (игрушечным), но, в то же время, и не оттягивает руку или карман одежды.

Highscreen_Spade_03

Область под дисплеем пустует, так как клавиши Android вынесены на экран. Сверху же расположился разговорный динамик, фронтальная камера, а также датчики света и приближения. Здесь же предусмотрен светодиод, оповещающий о пропущенных событиях.

Экран, расположенный на лицевой стороне Highscreen Spade, надежно защищен специальным стеклом, края которого немного скруглены, что не только необычно смотрится, но и приятно ощущается пальцами рук. Стоит поблагодарить разработчиков за наличие защитной пленки, которая уже наклеена на дисплей в заводских условиях. Пленка качественная, она никоим образом не искажает изображение и не мешает управлению пальцами.

Углы устройства слегка скруглены, что способствует удобному хвату. Также за это стоит благодарить фактурный матовый материал, из которого выполнен задник Highscreen Spade. К слову, в продаже аппарат доступен в двух цветах: черном и белом. При этом в случае с белым аппаратом рамочка на торцах будет серебристая, а с черным – темно-серая.

Highscreen_Spade_04

В верхнем левом углу тыльной стороны Highscreen Spade, в серебристом кольце, расположился объектив основной камеры. Под ним – светодиодная вспышка. В нижней части задника смартфона предусмотрены две прорези, под которыми скрывается мультимедийный динамик с приличным уровнем громкости и неплохим звучанием.

Сдвоенная клавиша регулировки громкости и кнопка питания вынесены на правый торец смартфона, таким образом к ним не приходится тянуться – все под рукой. Нащупываются клавиши без проблем, так как немного возвышаются над корпусом. Ход кнопок четкий, ложных срабатываний не бывает, впрочем, два раза тоже нажимать не приходится.

Highscreen_Spade_05

На верхнем находится 3,5-миллиметровое гнездо для наушники.

Highscreen_Spade_06

На нижнем торце – отверстие микрофона и microUSB-порт. Качество приема/передачи речи у Spade хорошее, впрочем, как и у большинства современных смартфонов этого класса.

Highscreen_Spade_07

Под задней крышкой Highscreen Spade мы видим аккумулятор емкостью 2 100 мАч, слот расширения внутренней памяти (MicroSD) и два отсека под SIM-карты (miniSIM и microSIM).

Highscreen_Spade_08

Качество сборки высокое, претензий по этому поводу у нас не возникло.

Софт и память

Highscreen Spade работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat. Разработчики решили не вмешиваться в операционную систему, поэтому интерфейс «зеленого робота» выглядит привычно. Ниже несколько скриншотов – просто на всякий случай:

Highscreen_Spade_09Highscreen_Spade_10Highscreen_Spade_11Highscreen_Spade_12

Также отметим наличие поддержки обновлений по воздуху (OTA Update). Как бы то ни было, но сегодня все еще встречаются модели от локальных брендов, которые этого не умеют.

Объем встроенной памяти Highscreen Spade составляет 8 Гб. Большинству пользователей этого будет достаточно, если же нет – напомним о наличии слота для карточек формата MicroSD.

Дисплей

Highscreen Spade оснащен 5,5-дюймовым дисплеем, собственно, поэтому устройство и считается фаблетом. Разрешение экрана составляет 1280 х 720 пикселей. Это, конечно, не Full HD, однако картинка не выглядит зернистой, отдельные пиксели едва различимы при близком рассмотрении. Добавим, что дисплей выполнен по технологии IPS, отсюда и высокое качество изображения. Основной «болячки» IPS-матриц у Highscreen Spade мы не заметили, то есть при взгляде на экран под углом цвета не отдают сиреневым или оранжевым цветом. Цветопередача натуральная, а углы обзора достигают максимальных значений, то есть 178 градусов.

Производительность

Highscreen Spade построен на мощном восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592, все ядра которого могут работать одновременно. Каждое ядро процессора работает на частоте до 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Таких характеристик более чем достаточно для быстрой работы смартфона не только в среде Android, но и в «тяжелых» приложениях и играх.

Highscreen_Spade_14Highscreen_Spade_13

К слову о последних, Highscreen Spade без труда справляется со всеми современными трехмерными играми. Этому способствует не только мощный восьмиядерный процессор, но и графический ускоритель Mali-450MP4. Другими словами, если вы являетесь поклонником мобильных игр, Highscreen Spade сможет обеспечивать ваш досуг еще как минимум на год. То есть аппаратные ресурсы гаджета не устареют за это время.

Связь

Набор модулей беспроводной связи у Highscreen Spade стандартный: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. Все перечисленные адаптеры работают стабильно, нареканий к ним не возникло. Также скажем о наличии двух слотов под SIM-карты (mini SIM и microSIM), принцип работы которых ничем не отличается от подавляющего большинства «двухсимочников» на Android: в режиме ожидания активны обе карточки, а во время звонка – только одна, вторая отключается.

Автономность

Как мы уже говорили выше, в Highscreen Spade используется батарея емкостью 2 100 мАч. Одного заряда хватает на рабочий день активной эксплуатации. В среднем же режиме батарейку придется заряжать раз в 1,5-2 дня. Это средние показатели, бывает хуже, но бывает и лучше.

Камеры

Над фотографическими возможностями Highscreen Spade разработчики потрудились на славу. Так, основная камера устройства имеет разрешение 13 Мп, а также может похвастаться оптикой Blue Glass и диафрагмой ƒ/2.2. Функция автоматической, фокусировки, конечно же, имеется. Качество получаемых снимков можно оценить как достаточно высокое. Примеры:

Highscreen_Spade_18Highscreen_Spade_15Highscreen_Spade_16Highscreen_Spade_17

Интерфейс камеры:

Highscreen_Spade_19Highscreen_Spade_20

Фронтальная камера Highscreen Spade тоже не ударила в грязь лицом. Она без труда справляется не только с видеозвонками, но и способна делать «самострелы» высокого качества. Данный сенсор имеет разрешение 5 Мп, что весьма недурно по современным меркам.

Заключение

Что же, Highscreen Spade получился достаточно интересным. Большой 5,5-дюймовый дисплей не сделал аппарат громоздким, его вполне можно назвать изящным, а сам дизайн – привлекательным. Мощный восьмиядерный процессор обеспечивает гаджету высокий уровень производительности и дает возможность играть в самые современные мобильные игры. Камеры смартфона тоже не подвели: основной камерой можно делать снимки высокого качества, а лицевой – столь популярные сегодня «себяшки». В целом, Spade определенно заслуживает внимания, это хороший современный аппарат с адекватным ценником, а именно 13 990 рублей на момент написания обзора.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор Highscreen Spade – 5,5-дюймовый 8-ядерный фаблет appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Power Five Evo

Неплохой «середнячок» с емким аккумулятором и несколькими вариантами цвета корпуса…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Power Five Max

Флагманский смартфон компании Highscreen, выполненный из алюминия 6000-й серии, оснащенный 8-ядерным чипом, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти…

Настройки и обзоры

Обзор аудиоустройства Kate Spade New York

На первый взгляд, это просто объединенные в одном Sense и Legend, но если начинаешь разбираться, понимаешь, насколько же это интересный продукт. Гарнитура для офиса с множеством возможностей и

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Fest XL

Один из самых доступных настоящих музыкальных смартфонов на российском рынке…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Tasty

Симпатичный металлический смартфон, доступный в цветах «золото» и «розовое золото»…

Кратко по миру

Обзор смартфона Highscreen Zera S (rev.S) – середнячок с изюминкой

Ранее мы уже рассказывали о смартфонах российского бренда Highscreen и о моделях линейки Zera в частности. Все устройства данной линейки получили свой уникальный дизайн, разработанный российскими

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Easy Power

Бюджетный смартфон с огромной батарейкой, с LTE и на ОС версии Google Android 7…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Power Five Max 2

Долгоиграющий смартфон с функцией беспроводной зарядки, с чипом NFC и с поддержкой беспроводного lossless-кодека LDAC…