Обзор монитора Philips E-line 284E5

Не так давно мы тестировали новый монитор от компании Philips линейки Brilliance – Philips Brilliance 272C4Q, который, по нашему мнению, является одним из лучших в данной серии. А сегодня мы рассмотрим еще один аппарат компании Philips, но уже другой линейки – E-line. Встречайте, 28-дюймовый офисный монстр Philips E-line 284E5.


philips_284E5 (1 of 1)

Первым, с чем мы ознакомимся, это его технические характеристики:



Параметр

Показатель

Диагональ экрана, дюймов

28

Тип ЖК-матрицы

MVA

Формат изображения

16:9

Разрешение, точек

1920×1080

Время реакции (G-to-G), мс

6,5 (4 мс)

Тип системы подсветки

WLED

Максимальная яркость, cd/m²

300

Контрастность (динамическая контрастность)

 3000:1

Диапазон частот вертикальной развертки, Гц

56-75

DVI

нет

HDMI

х2

Display Port

нет

Средства мультимедиа

динамики (2х7Вт)

Изделие с подставкой (мм)

663 x 485 x 237

Изделие без подставки (мм)

663 x 390 x 54

Размеры упаковки в мм (ШxВxГ)

711 x 542 x 116

Изделие с подставкой (кг)

4,73

1. Внешний вид и комплектация Philips E-line 284E5

Монитор поставляется в достаточно массивной коробке из плотного картона. На самой коробке вы увидите большое изображение самого устройства с логотипами и техническими характеристиками. Для удобства транспортировки сверху прикреплена пластиковая ручка. Внутри коробки мы найдем:



монитор

подставка с креплением

блок питания

VGA-кабель

аудио-кабель 3.5 мм

шнурок для затягивания проводов

диск с ПО

инструкции по использованию меню и установке монитора

Монитор сам по себе красивый, выполнен в палитре оттенков черного, что отлично подчеркивает его строгость и изящность. Эта модель выполнена в уже привычном дизайне Philips – простая подставка, тонкая ножка, черный глянцевый пластик. Монитор относится к бюджетному классу, поэтому ждать от него каких-то уникальных деталей в дизайне или, наоборот, функциональной подставки не приходится.

philips_284E5 (3 of 1)philips_284E5 (7 of 1)philips_284E5 (18 of 1)philips_284E5 (19 of 1)philips_284E5 (20 of 1)philips_284E5 (21 of 1)philips_284E5 (22 of 1)philips_284E5 (23 of 1)

Перейдем непосредственно к дисплею – его покрытие матовое, поэтому вам не нужно беспокоиться из-за бликов или отражения в экране. Настройка и управление осуществляется с помощью сенсорной панели. Отклик достаточно хороший.

Рамка вокруг экрана достаточно тонкая – 2 см (на такой диагонали кажется меньше, чем на самом деле). Снизу она чуть шире – к глянцевой полосе добавляется матовая, с обработкой поверхности, имитирующей шлифованный металл.

Центральная часть задней панели плоская, на ней предусмотрено VESA-совместимое крепление (100х100), при этом все разъемы, хоть и расположены в утопленной вглубь корпуса нише, ориентированы горизонтально – так что подключенные провода будут мешать такому варианту использования монитора.

На задней панели можно обнаружить набор разъемов:



VGA

2хHDMI

3,5 мм

Стоит монитор на сравнительно небольшой и очень легкой круглой пластиковой подставке, крепится он к ней тонкой пластиковой же ножкой. Соединение не достаточно устойчивое, при нажатии на кнопки экран  сильно раскачивается.

2. Функциональность Philips E-line 284E5

В мониторе используется 28-дюймовая S-MVA-матрица CMO M280HKJ-L30 производства Chimei Innolux.  Разрешение составляет 1920х1080 точек – для 28-дюймовой диагонали это, прямо скажем, немного, однако, как показывает практика, существует достаточно большая категория пользователей, которая не гонится за минимальным размером пикселя и предпочитает «стандартный» FullHD на любой диагонали, включая и такие. Технология оптимизированной обработки пикселей расширяет угол обзора до 176/176 градусов, и в результате вы видите четкое изображение даже при повороте на 90 градусов.

Стильный широкий дисплей Philips с тонкой рамкой и экраном MVA позволяет насладиться реалистичным изображением. В этой модели используется глянцевое покрытие рамки экрана, так что, в зависимости от обстановки за спиной пользователя и внешнего освещения, в ней могут отражаться окружающие предметы.

philips_284E5 (4 of 1)philips_284E5 (5 of 1)philips_284E5 (6 of 1)philips_284E5 (8 of 1)philips_284E5 (12 of 1)philips_284E5 (13 of 1)philips_284E5 (14 of 1)philips_284E5 (15 of 1)philips_284E5 (16 of 1)philips_284E5 (17 of 1)

Хотелось бы отметить, что монитор оснащен  технологией Mobile HD Link, благодаря которой вы сможете передавать контент со своего смартфона. Основная задача MHL – прослушивание и просмотр видео файлов. Для данной функции вам понадобится дополнительный кабель MHL. К слову, две колонки мощностью в 7 Вт, которые встроены в данный монитор, показали себя просто прекрасно. Если сравнивать звук Philips E-line 284E5 с его собратьями с линейки Brilliance, то в нашем аппарате спикеры звучат как крутая музыкальная система, а вот в Brilliance, как будто тебе слон на ухо наступил, а потом ты сел паять схему для колонок. При этом звук почти не искажается на высоких показателях громкости.

В мониторе для регулировки яркости используется ШИМ (широтно-импульсная модуляция), на минимальном уровне мерцание подсветки начинает проявляться, так что у людей с чувствительным зрением при длительной работе за этим монитором может проявляться усталость глаз.

При изменении углов обзора яркость снижается очень незначительно (в гораздо меньшей степени, чем у большинства моделей на IPS-матрице), контраст же снижается довольно сильно, так что картинка под большим углом хоть и остается яркой, но становится блеклой. Искажения цветов при этом оказываются незначительными – в целом матрица S-MVA выглядит по этому параметру несколько лучше A-MVA последнего поколения и незначительно уступает IPS.

Заявленное время отклика монитора – 4 мс (GtG). В то же время, по неофициальной информации, время отклика используемой в этой модели панели несколько выше – 6.5 мс. Возможно, производитель указывал это значение с учетом овердрайва, который здесь можно включить в меню. В настройках этот пункт скрывается под названием «Авто-реагирование» и может принимать одно из четырех значений: «выкл», «быстрый», «быстрее» и «самый быстрый».

Кнопки управления аппаратные, не сенсорные, расположенные на нижней грани в правом нижнем углу дисплея, напротив них нанесены условные обозначения, облегчающие их использование. Без вызова основного меню с помощью этих кнопок можно выбирать видеорежимы SmartImage, переключаться между разными видеовходами и регулировать уровень звука встроенных динамиков.

Экранное меню имеет хорошее структурирование – все параметры сгруппированы на нескольких вкладках с интуитивными названиями. Среди поддерживаемых языков присутствует и русский, правда, переведены не все фразы, да и качество локализации в некоторых случаях хромает. Основные настройки находятся на вкладке “Изобр.”. Здесь пользователю предоставляется возможность выставить вручную яркость, контрастность, гамму или же задействовать функции, автоматически улучшающие изображение на экране.

А еще хотелось бы упомянуть о паре классных нововведений, которые разработала и продвигает компания Philips в данной серии мониторов, чтобы повысить качество цветопередачи. Благодаря функции SmartImage Lite в зависимости от выбранной пользователем схемы вы сможете динамически улучшить контраст, насыщенность и резкость изображений и видеозаписей. Более того вы сможете подогнать отображение текста в текстовых приложениях специально под себя. Для использования данной функции на мониторе вам нужно будет зайти в меню.

Еще одна особенность, на которую обращаем ваше внимание, это – TrueVision. Данная технология разработана компанией Philips для обеспечения превосходного качества изображения. Качество достигает такого уровня за счет использования усовершенствованного алгоритма для тестирования и калибровки дисплея монитора. Только Philips гарантирует точную настройку мониторов TrueVision по этому методу для неизменно высокого качества изображения и цветопередачи.

 3. Выводы

Philips E-line 284E5 – большой, стильный и функциональный.  Этот 28-дюймовый красавец легко станет универсальным решением как для работы, так и для развлечений, и при этом он будет гармонично смотреться и на офисном столе, и на столике в прихожей. Дисплей оснащен HDMI-разъемом с поддержкой MHL, благодаря чему вы сможете одновременно выводить изображение со смартфона или планшета на большой экран и заряжать его. Philips E-line 284E5 использует продвинутую технологию вертикальной синхронизации, которая позволяет получить яркую и живую картинку. Фирменное программное обеспечение анализирует отображаемый контент и автоматически регулирует параметры цвета и контрастности для максимального комфорта глаз и эффекта погружения. А учитывая нынешнюю ситуацию на валютном рынке, данный аппарат заслуживает хорошей оценки за цену и качество.

The post Обзор монитора Philips E-line 284E5 appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Philips пополнила линейку мониторов с изогнутым экраном новой 34-дюймовой моделью

Компания MMD, владеющая правами на мониторы Philips, представила новую модель – 349X7FJEW. Она впечатляет своей диагональю, разрешением, а также дизайном и поддержкой фирменных технологий. Новинка

Кратко по миру

Philips представила монитор B-line с USB-подключением и хабом

В связи с распространением мощных удобных ноутбуков, способных заменить полноценную рабочую станцию, появилась потребность и в компактных мониторах с удобным подключением. Похоже, что Philips и MMD

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips S395

Типичный недорогой смартфон компании Philips с вытянутым дисплеем…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips Xenium X588

Смартфон компании Philips с USB Type-C, ИК-передатчиком и 8-ядерным процессором…

Настройки и обзоры

Обзор планшета Philips TLE821L

Планшет компании Philips с поддержкой двух симкарт и связи 4G…

Кратко по миру

Обзор монитора Philips Brilliance 272C4Q

Philips продолжает наполнять свою линейку мониторов под эффектным названием Brilliance. Не так давно мы уже обозревали один из мониторов данной серии и он оказался хорошим середнячком. На этот раз к

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips Xenium X818

Флагманский смартфон компании Philips, оснащенный чипом Helio P10 и корпусом из стекла в металлическом обрамлении…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips X586

Простой смартфон с поддержкой 4G, со сканером отпечатков пальцев и емким аккумулятором 3000 мАч…