Обзор монитора Philips Brilliance 231P

Добрый день, читатель! Недавно к нам в офис привезли широкоформатный монитор Philips 231P. Это еще один из представителей линейки Brilliance компании Philips. Хочу сразу сказать, что на рынке Украины данный монитор вы не встретите, разве что по заказу, но существует похожая модель — Philps Brilliance 231P4QPYKES. Отличиями являются: цвет подставки, различные матрицы и местоположения индикатора ErgoSensor.


Philips_231P-25

Начнем с того, что познакомимся с характеристиками данного устройства.



Параметр

Значение

Диагональ экрана

23 дюйма

Формат изображения

16:9

Разрешение, точек

1920×1080

Время реакция (G-to-G), мс

14(7)

Тип системы подстветки

WLED

Максмальная яркость, cd/m2

250

Контрастность (Динамичная контрасность)

1:1000 (20000000:1)

Диапазон частот вертикальной развертки, Гц

56-75

DVI

есть

HDMI

нет

Display port

есть

Средства мультимедиа

динамики 2х1,5 Вт, 2х3,5мм (mini-jack)

Внешний вид и комплектация Philips 231P

Хотелось бы начать с того, что, когда нам привезли данный агрегат, я подумал, что это микроволновая печь, а не монитор. Коробка в которой поставляется монитор — огромная. А все потому, что подставка для монитора очень большая и требует куда больше места, чем к примеру, в мониторах LG. Но не будем зацикливаться на данной детали. Лучше посмотрим, что приготовила для нас компания Philips. В комплект с монитором идут:



подставка вместе с креплением;

блок питания;

VGA-кабель;

кабель для USB-hub;

диск с программным обеспечением;

инструкции.

Philips_231P-3Philips_231P-22

Philips Brilliance 231P — монитор, который сама компания позиционируют, как практичное и многофункциональное офисное устройство. В глаза сразу бросается два фактора связанных с его конструкцией — регулировка высоты монитора и изменения положения с альбомной на книжную ориентацию.

Philips_231P-1Philips_231P-2Philips_231P-12Philips_231P-4Philips_231P-5Philips_231P-7Philips_231P-21Philips_231P-6

Такая функциональность поможет вам комфортно настроить положение монитора исходя из ваших предпочтений. Плюс, книжная ориентация куда более комфортная для работы с текстовыми документами или написанием программного кода, а также данный вариант ориентации монитора удобен при чтении больших текстов на различных сайтах и прокрутке веб-страниц.

Philips_231P-23Philips_231P-28Philips_231P-26Philips_231P-27

Стоит отметить, что параметры монитора позволяют комфортно работать с двумя открытыми окнами на одном рабочем столе. Покрытие дисплея — матовое, поэтому вам не нужно беспокоиться из-за бликов или отражения в экране. Настройка и управление монитора выполняется с помощью сенсорной панели. Отклик достаточно хороший.

На задней панели монитора можно обнаружить набор разъемов:



USB 2.0 — 1x;

USB 3.0 — 2x;

разъем для кабеля под USB-hub;

Ethernet — порт;

разъем для VGA;

разъем для наушников;

3.5 мм порт для подключения колонок;

разъем для микрофона.

Philips_231P-20Philips_231P-9Philips_231P-10Philips_231P-11Philips_231P-19

Хотелось бы прокомментировать одну позицию. Ethernet — порт, после подключения в него сетевого кабеля, создает своеобразный маршрутизатор и передает интернет сигнал через USB. Это полезная деталь, если вы используете монитор в комплекте с устройством, у которого отсутствует данный порт. Также, стоит заметить, что для прослушивания музыки на мониторе через 3-Вт колонки, вам понадобится двухсторонний джек 3,5 мм. Это единственный способ задействовать колонки из-за отсутствия в мониторе HDMI — порта.

Функциональность Philips Brilliance 231P и опыт его использования

Начнем с дисплея, он оснащен 23-дюймовой матрицей TN+Film, которая довольная устарела по сравнению с IPS. Угол обзора 170 градусов по горизонтали и 160 градусов по вертикали. Максимальное разрешение составляет 1920×1080 пикселей при соотношении сторон 16:9. При больших углах обзора начинается инвертирование и выцветание картинки.

Philips_231P-24Philips_231P-30Philips_231P-29Philips_231P-31

Как я уже упоминал раньше компания Philips позиционирует данный монитор, как универсальное решение для офиса. С этим сложно не согласиться. Монитор не громоздкой, имеет великолепную универсальную подставку, предусмотрена возможность использования его не только как USB hub, а и как интернет передатчик. Ко всему этому мы еще добавим присутствие 3-Вт колонок. И все это приводит меня к одному единственному вопросу: «Как можно было забыть про HDMI-порт?».

Отсутствие HDMI-порта в современных мониторах практически не встречается, начиная с 2012 года так точно. И именно этот фактор сильно урежет положительные эмоции от приобретения данного монитора. Может быть это связано с тем, что внутри монитора стоит старая матрица. Может потому, что разработчики изначально не предполагали делать данный порт. Но это выглядит очень глупо, — напичкать устройство столь большим разнообразием портов, и забыть про один из главных. Из-за этого, вам для подключения колонок обязательно нужен двухсторонний переходник. Также, вы не сможете подключить его ни к одному устройству у которого нет VGA-порта, поэтому нетбукам и планшетам, а также смартфонам можно смело говорить «до свидания».

Интересной особенностью данного монитора является технология ErgoSensor — это индикаторы положения, которые подсказывают пользователю, как правильно сидеть за компьютером, а так же при отсутствии вас на рабочем месте переводит монитор в ждущий режим. Стоит отметить такое стремление компании Philips в сторону экологичности и энергосбережения при использовании продукции. Монитор выполнен включая оба стандарта - экологический: MPR-II, TCO 5.2; Plug&Play: DDC/CI; энергосбережения: Energy Star 5.0.

Philips_231P-18Philips_231P-16Philips_231P-14Philips_231P-15Philips_231P-17

Меню настройки монитора достаточно простое и понятное. Присутствует раскладка на русском языке. Честно говоря, по сути весь внутренний потенциал данного агрегата был раскрыт мною, когда я говорил о портах. Если сравнить его с LG 29UM65-P, который я описывал ранее, то у данного монитора отсутствует режим чтения, нет технологии 4-Screen Split, которая помогла бы разделить рабочее пространство намного эффективнее, но вряд ли их можно сравнивать, как конкурентов, ведь разница в цене данных устройств очень велика.

Выводы

Подводя итог обзора, можно смело говорить, что широкоформатный монитор Philips Brilliance 231P — это удобное, практичное и многофункциональное устройство, которое изготовлено для офисного использования. Данный широкоформатный монитор вполне годится и для домашнего применения. Ведь он отлично подойдет для развлечений. Вы сможете с удовольствием посмотреть фильм, даже если у вас дома нет наушников или колонок, а технология ErgoSensor будет подсказывать вам и вашим детям, как правильно работать за компьютером.

Плюсы:



Цена;

USB-хаб на 4 порта;

встроенный ethernet-порт;

матовый экран;

универсальная подставка.

Минусы:



TN+Film матрица;

один VGA вход;

отсутствие HDMI-входа.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.



The post Обзор монитора Philips Brilliance 231P appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор монитора Philips Brilliance 272C4Q

Philips продолжает наполнять свою линейку мониторов под эффектным названием Brilliance. Не так давно мы уже обозревали один из мониторов данной серии и он оказался хорошим середнячком. На этот раз к

Кратко по миру

Обзор 4K-монитора Philips Brilliance 272P7VPTKEB

Должен сказать – имея в своем распоряжении впервые 4К монитор, не на стенде магазина, а вживую, с возможностью запускать на нём что угодно и когда пожелается… Это ощущение, которое сложно забыть.

Кратко по миру

Представлен сверхширокий 43-дюймовый монитор Philips 439P9H

Philips представляет оснащенную сверхшироким изогнутым ЖК-дисплеем модель 439P9H. 43-дюймовая новинка пополнит линейку сверхшироких устройств, в которую ранее вошла успешная 49-дюймовая версия

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips S395

Типичный недорогой смартфон компании Philips с вытянутым дисплеем…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips Xenium X588

Смартфон компании Philips с USB Type-C, ИК-передатчиком и 8-ядерным процессором…

Настройки и обзоры

Обзор планшета Philips TLE821L

Планшет компании Philips с поддержкой двух симкарт и связи 4G…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips Xenium X818

Флагманский смартфон компании Philips, оснащенный чипом Helio P10 и корпусом из стекла в металлическом обрамлении…

Кратко по миру

Обзор изогнутого монитора Philips 325E1C

И всё же предыдущий опыт очень сильно диктует настроение. Казалось бы, ну по какой причине я могу радоваться тому, что у среднебюджетного монитора Philips 325E1C есть, простите, VGA-разъём? Но