Отчет с презентации Prestigio — MultiPhone 8500 DUO на Windows Phone, новая линейка Android и Grace

Этот день пожалуй стоит занести в календарь, ибо произошло довольно знаменательное для украинского рынка событие — 18.09.2014 в Киеве компания Prestigio представила пару отличных смартфонов под управлением Windows Phone и еще много всего интересного.

Казалось бы ничего особенного, но не все так просто. Обычно когда мы слышим слова «Windows Phone», у нас возникает четкая ассоциация с устройствами серии Lumia от Nokia. На самом деле, где-то еще можно достать Samsung Ativ S или новоиспеченный HTC M8 WP Edition, но давайте честно, кто о них сегодня слыхал или держал в руках?

Но теперь, кроме прославленной Nokia мы можем увидеть нового довольно сильного игрока в сегменте Windows Phone. Prestigio стали первой компанией на украинском рынке, которая решила всерьез побороть монополию финского гиганта, и это не пустые слова. На сегодняшней презентации в Киеве были представлены близнецы Prestigio Multiphone Duo с индексами 8500 и 8400, которые могут конкурировать с решениями Nokia как по цене, — так и по качеству исполнения и характеристикам.

Prestigio_presentation-1Prestigio_presentation-3

Prestigio MultiPhone 8400 DUO и MultiPhone 8500 DUO работают под управлением самой свежей Windows Phone 8.1 и будут получать обновления наравне с вожделенными люмиями и без малейших задержек. Для нетерпеливых также будет работать программа «юный бета-тестер», она же Preview for Developers. Представитель компании Microsoft любезно напомнил о главных нововведениях платформы:



Новый центр уведомлений (он же «шторка»);

Сверхскоростная клавиатура WordFlow;

Возможность установки нескучных обоев;

Интеграция Skype прямо в звонилку;

Раздельная регулировка громкости;

Prestigio_presentation-2

Для тех, кто в танке, настоятельно рекомендую к ознакомлению следующие материалы о Windows Phone 8.1, перспективах ее развития и существующих проблемах:



Заметки о Lumia 1520 — что за зверь Windows Phone 8.1?

Обращение к Microsoft: оптимизация Windows Phone приложений

Молодая платформа нацелена на удовлетворение потребностей пользователей как в бизнес-задачах — так и в сфере развлечений. С первой все очень хорошо, пользователям платформы от Microsoft доступен офисный пакет, облачное хранилище OneDrive, возможность работы в VPN сетях а также продвинутая синхронизация между устройствами. Отдельно отметили возможность полноценного переноса данных с одного устройства под управлением Windows Phone на другое вплоть до данных приложений, расположения плиток и SMS-сообщений. На практике не все так гладко, но в общем — не обманывают.

Prestigio_presentation-10

Отходя от характеристик операционной системы, вернемся непосредственно к устройствам. Близнецы поддерживают работу с двумя SIM-картами, чем несомненно заслуживают внимания. Одна из симок поддерживает работу с сетями 3G, вторая — исключительно для звонков. Начнем исследование с младшего брата.

Prestigio MultiPhone 8400 DUO призван дать жару серие Nokia Lumia 5xx, выгодно выделяясь емкой батареей, IPS экраном с диагональю 4 дюйма а также, !attention!, восьмимегапиксельной камерой со вспышкой! Для устройства с ценником в 1499 грн это очень серьезное конкурентное преимущество.  Возвращаясь к камерам, модель 8400 также имеет фронтальную камеру на 0.3 МП — не шибко много, зато уже можно засветить свое личико другу. С подробными характеристиками Prestigio MultiPhone 8400 DUO вы можете ознакомится на фото.

prestigio_multiphone_8400_duo-1

Старший умник - Prestigio MultiPhone 8500 DUO соответственно готов дать отпор монополии люмий поколения 6**. При ценнике в 2099грн престижный смартфон изволит радовать пользователя четырехядерным процессором, целый гигабайтом ОЗУ и встроенным хранилищем на 8ГБ. Фронтальная камера имеет разрешение 2 МП, основная — 8МП с автофокусом и вспышкой.

prestigio_multiphone_8500_duo-1

Самое смешное, что при меньшей, нежели у Nokia Lumia 630, стоимости, Prestigio MultiPhone 8500 DUO готов предложить лучшую основную камеру, вспышку, фронтальную камеру, в два раза больший объем оперативной памяти а также качественный iPS дисплей с разрешением HD. О, забыл о самом главном — функция автоматической регулировки яркости, которая отсутствовала в Lumia 630, у Prestigio на месте и избавляет пользователя от необходимости постоянно вручную подкручивать уровни яркости в зависимости от обстановки.

Подводя итог по близнецам на базе Windows Phone, хотелось бы еще раз отметить, что компания Prestigio за счет разумной стоимости и актуальным характеристикам вполне способна подвинуть финского монополиста в бюджетном сегменте украинского рынка. Старт продаж младшего назначен на ближайшее время, а старшая модель уже доступна по рекомендованной цене в интернет магазинах.

Prestigio_presentation-15Prestigio_presentation-12Prestigio_presentation-14Prestigio_presentation-16Prestigio_presentation-17Prestigio_presentation-18Prestigio_presentation-19Prestigio_presentation-20Prestigio_presentation-22Prestigio_presentation-21

Нас особенно заинтересовала модель Prestigio MultiPhone 8500 DUO и мы взяли ее на тест. Если у вас возникнут вопросы, смело задавайте их в комментариях, постараюсь ответить сразу, либо в будущем обзоре. 

Кроме того, на презентации была представлена целая линейка разношерстных новых смартфонов Prestigio, работающих под управлением Android OS. Тут можно увидеть аппараты на любой вкус по очень доступной стоимости.

Prestigio_presentation-5Prestigio_presentation-8Prestigio_presentation-6Prestigio_presentation-7

Но не бюджетниками едиными радовали нас во время презентации. Prestigio решили попробовать себя в новой сфере и выпустили флагманский Android-смартфон — Grace. Цельнометаллический флагман имеет толщину всего 5.5 мм, а на изготовление его монолитного корпуса уходит около 45 минут времени.

Prestigio_presentation-23Prestigio_presentation-4Prestigio_presentation-27Prestigio_presentation-32

Диагональ дисплея Prestigio Grace составляет 5 дюймов, технология — Super AMOLED, разрешение — FullHD. В руке лежит смартфон отменно, желания поискать в кладовой черенок не вызывает. На борту 8 холодных ядер Cortex A7 с частотой 1,7 ГГц,  2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Кормит смартфон батарейка емкостью около 2300 мАч (эхх, старческая моя память).

Prestigio_presentation-26Prestigio_presentation-24Prestigio_presentation-25Prestigio_presentation-31Prestigio_presentation-27Prestigio_presentation-28Prestigio_presentation-29Prestigio_presentation-30Prestigio_presentation-34Prestigio_presentation-33

Ожидать новинку можно в середине октября, приблизительная стоимость — 6000 грн. В наличии две цветовых вариации — черная и белая с золотом (почти как iPhone, только тоньше). Нам уже удалось повертеть в руках Prestigio Grace и снять небольшое видео, которым мы вскоре с радостью поделимся.

Очень радует, что компания согласна экспериментировать в разных сегментах, предлагая нестандартные решения. А об успешности подобных амбициозных проектов мы сможем говорить после полноценного тестирования и получения отчетов о продажах смартфонов Prestigio.

The post Отчет с презентации Prestigio — MultiPhone 8500 DUO на Windows Phone, новая линейка Android и Grace appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Официальный анонс смартфонов на Windows от Prestigio

Prestigio представляет новую линейку смартфонов на Windows Phone. В линейке представлены две модели: MultiPhone 8500 DUO и MultiPhone 8400 DUO. Обе модели объединяют в себе лучшие инженерные решения

Кратко по миру

Prestigio представляет смартфон MultiPhone 5507 DUO

Компания Prestigio представляет новый смартфон MultiPhone 5507 DUO. MultiPhone 5507 DUO оснащен 5.0″ IPS-дисплеем HD-качества с разрешением 720×1280 пикселей, четырехъядерным Qualcomm MSM8212 с

Планшеты / Кратко по миру

Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad

Компания Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad. Линейка состоит из четырех модельных рядов планшетных ПК. Prestigio MultiPad Wize Модель Wize включает в себя производительные

Кратко по миру

Prestigio представила смартфон MultiPhone 5508 DUO

Компания Prestigio представила свой новый смартфон — Prestigio MultiPhone 5508 DUO. Prestigio MultiPhone 5508 DUO получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 720×1280, который надёжно защищён от

Кратко по миру

Prestigio представила планшет MultiPad Visconte Quad

Компания Prestigio представляет новую модель 8-дюймового планшета на базе Windows – Prestigio MultiPad Visconte Quad. Prestigio Visconte Quad оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800

android

Рассекречены планы Nokia по выпуску смартфонов на Windows Phone

Благодаря шпионским сведениям, полученным известным информатором Эваном Блассом (он же Evleaks), стали известны некоторые планы компании Nokia на 2 года вперед. Так, в ближайшее время финский

Кратко по миру

Nokia X — Android или Windows Phone?

По сети несколько дней гуляет информация касательно нового смартфона Nokia X. Уже стали известны некоторые основные спецификации, но до сих пор ещё неизвестно, под управлением какой ОС будет

Кратко по миру

Компания Prestigio представила смартфоны MultiPhone 5453 и 5504 DUO

Компания Prestigio представляет новое семейство смартфонов — Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO. Это пара телефонов с идентичным дизайном, но отличающимися размерами. Новые телефоны MultiPhone