Обзор Sony Xperia V



Недавно в продажу в России вышел Sony Xperia V – один из флагманов и самых актуальных моделей Sony на данный момент. Не секрет, что главным драйвером продаж в это время года являются праздники, и Xperia V – один из кандидатов на попадание под чьи-то ёлки. Заслуживает ли он этого? Посмотрим.

Три ключевые, на мой взгляд, характеристики Xperia V: экран 4,3”, влагонепроницаемый, LTE. C них и начнём.

Обзор Sony Xperia V


Экран

В век сенсорных смартфонов – главный параметр любого телефона именно экран: разрешение и диагональ. С этим у Xperia V всё в порядке: 4,3” диагональ вмещает в себя 1280 точек по вертикали и 720 по горизонтали – нормальное HD-разрешение, в общем – как, например, у Xperia S (с такой же диагональю, кстати).



К тому же дисплей обладает парой новых фишек, о которых я просто не могу не упомянуть: это новая технология производства дисплея Sensor on lens, благодаря которой экран ярче и обладает более широкими углами обзора и усовершенствованная технология Mobile Bravia Engine 2, которая делает изображение ещё реалистичней. Картинка действительно яркая и сочная – собственно, как и положено топовому смартфону. В общем, it just works.

Влагозащита

Точнее, влаго- и пылезащита. Это уже стало фирменной фишкой Sony – только в этом году она выпустила среднеразмерный Xperia go и модифицированный флагман acro S с защитой от воды и пыли.



Теперь в ряду телефонов, которые не страшно уронить в воду, можно доставать под проливным дождём или случайно кинуть на пляже вместе фрисби появился ещё Xperia V. Его стандарт защиты – IP 55/57, что означает, что некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства, внутренности полностью защищены от контакта; а также защиту от водяных струй с любого направления (можно мыть под краном), при кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства – можно брать с собой в ванную. Но, на всякий случай – постоянная работа в погружённом режиме всё-таки не предполагается.

LTE

Sony Xperia V – первая модель Sony, работающая в российских LTE-сетях. Модель поддерживает все разрешённые полосы частот: I, III, V, VII и XX. Как это работает я сказать не могу, хотя при первом же включении Sony увидел LTE-сеть Мегафона, но для подключения к ней нужна специальная симка. Поэтому я для своих нужд обходился традиционным уже 3G и Wi-Fi. Однако сам факт наличия LTE-сети в Москве, как и LTE в самом смартфоне не может не радовать.

Кстати, в настройках *#*#4636#*#* можно поставить режим LTE only и уже сейчас работать с модемной симкой, например, для раздачи интернета через wi-fi.


читать целиком http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/162619/
Другие новости раздела: Смартфоны

Смартфоны

Обзор Galaxy Z Fold 5 за 220 000 рублей (и Z Flip 5 тоже)

Смартфоны

Презентация Galaxy Z Fold 5 / Flip 5 и Watch 6 за 14 минут

Настройки и обзоры / Смартфоны

Обзор раскладушки с гибким экраном — OPPO Find N2 Flip

Отличная раскладушка с гибким экраном, но высокой стоимостью. Внешний экран с забавными животными - хорошая модель для девушек.

Настройки и обзоры / Смартфоны

Первый взгляд Infinix Hot 30 и Hot 30i: стоит ли покупать

Сегодня поговорим про два новых смартфона от Infinix – Hot и Hot 30i.

Похожие публикации

android

Xperia XA2 на новых снимках

Китайские инсайдеры разместили в сети подборку фотографий, на которых якобы присутствует Xperia XA второго поколения. Судя по снимкам, смартфон обладает угловатым дизайном и тонкими боковыми рамками

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Sony Xperia 1II и Xperia 1II Pro

Настоящий Sony-style смартфон японского производителя: мощная программная и аппаратная начинка для съемки фото и видео, экран без вырезов и «отверстий», продвинутое «железо» и 5G…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia XZ

Пришло время поговорить про Sony Xperia XZ, руководствуясь полученным опытом – поговорим про камеру, использование с наушниками с поддержкой LDAC, про USB-C, экран, дизайн и другие нюансы…

Настройки и обзоры

Обзор японской версии Sony XPERIA 10 II

Sony XPERIA 10 II официально в России не представлен. Модель была анонсирована в феврале 2020 года вместе с топовым XPERIA 1 II, но до нашей страны так и не доехала…

android

Цены и старт продаж смартфонов Sony Xperia X в России

Sony Mobile Communications отпраздновала первый день лета анонсом старта продаж линейки Xperia X в России. На специальном мероприятии в Сочи журналистам показали представленные на MWC 2016 смартфоны

android

Xperia XA2 Plus — музыкальный «середнячок»

Сегодня японская компания анонсировала новинку с поддержкой Hi-Res Audio, который объединяет форматы WAV, FLAC, ALAC и AIFF. Расцветки Xperia XA2 Plus от Sony Xperia XA2 Plus от Sony Xperia XA2 Plus

Настройки и обзоры

Флагманы от Sony – Xperia 1 III и Xperia 5 III. Что приготовила для вас Sony

Флагманы компании Sony для 2021 года, смотрим на их возможности и думаем про позиционирование – нишевые или массовые?

Настройки и обзоры

Sony Xperia XZ – первый взгляд

Sony Xperia XZ, стекло и металл, новая дизайнерская концепция Loop Surface, USB Type-C, лазерный автофокус и ряд других особенностей камеры, цена и срок появления в продаже – обсудим новинку?..