Fujitsu FMV-BIBLO LOOX U - карманный нетбук



Японская компания Fujitsu представила модельный ряд "весна 2010" своих ноутбуков FMV, куда вошли такая модель как:
LOOX U: Легкие и, как заявляет производитель, действительно карманного размера (204х106,5 мм) и с небольшим весом (около 495 гр.), оснащенные поддержкой высокоскоростной беспроводной технологией передачи данных WiMax, а также мультисенсорной технологией Windows Touch. Новая серия будет представлена в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса.

вот любопытно, чем данный анонс отличается от ранее выпущенного про модель Fujitsu LifeBook UH900 или это одно и тоже, но в целях продвижения на рынке переименовано?

[media=http://www.youtube.com/watch?v=C2vJJBZ2PKU]


Напомню технические характеристики ранее объявленного Fujitsu LifeBook UH900





Процессор Intel Atom
Тактовая частота, ГГц 1.86
Технология Процессор: Intel® Atom™ Z530
Чипсет: Intel® System Controller Hub US15W
внешняя шина (FSB): 553 МГц
Кеш второго уровня: 512 КБ
Оперативная память
Объем оперативной памяти, МБ 2048
Системная память максимальные возможности расширения: 2.0 ГБ
технология : DDR2 SDRAM 533 МГц (1 x 2048 МБ)
Жесткий диск
Объем HDD, ГБ 80
Характеристики Скорость вращения жесткого диска — 4200 об/мин
интерфейс — Ultra ATA/100


но все эти классные игрушки в РФ на данный момент не доступны :( но зато сейчас есть некислая такая распродажа запасов особо ценного в узких кругах Sony VAIO P, а точнее модели Sony VAIO VGN-P21ZR цены на который в Российских интернет-магазинах начинаются от 21 000 рублей.

ссылка на маркет



собственно это цена понтового (зачеркнуть) имиджевого коммуникатора, а нетбук от сони еще более пригодный для понтов, чем какой то смартфон :)

единственная засада в покупке Sony VAIO VGN-P21ZR наличие MS Windows Vista по умолчанию, а бесплатный апдейт до Windows-7 как указано на сайте Sony возможен до 31 декабря 2010 года, и по РФ он не совсем бесплатный, а обойдется в 1100 рублей в виде доставки диска с обновлениями в течении 3 недель с момента заказа обновления.

Если желания прикупить такую чудесную малышку как Sony VAIO VGN-P21ZR еще не пропало - рекомендую ознакомиться с обзорами в РУнете вышедшими за последний год.



Другие новости раздела: Нетбуки, смартбуки и лептопы

Нетбуки, смартбуки и лептопы

Обзор MacBook Air с M3 — сравнение с Air M1 и M2

Нетбуки, смартбуки и лептопы

Apple M3 против M2 и M1 — как правильно выбрать MacBook на 2024-й?

Нетбуки, смартбуки и лептопы

MacBook Black с Apple M3! То, чего мы ждали!

Настройки и обзоры / Нетбуки, смартбуки и лептопы

Обзор большого ноутбука Apple MacBook Air 15 2023 года

Большой ноутбук для тех, кто ищет замену настольному компьютеру или печатную машинку от Apple. Модное устройство с невысокой для ноутбука от Apple ценой.

Похожие публикации

Нетбуки, смартбуки и лептопы

Fujitsu LifeBook UH900 - Компактный 5,6-дюймовый нетбук

Как сообщает лента новостей сайта мобайл-ревью.ком компания Fujitsu анонсировала модель LifeBook UH900. Это нетбук, но необычный: он очень компактен и оборудован 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем. По

Настройки и обзоры

Обзор Fujitsu ARROWS 5G F-51A

Долго! Очень долго компания Fujitsu испытывала терпение своих фанатов. Два с половиной года пришлось ждать пока японцы соизволят обновить свой флагман ARROWS Nx F-01K…

Настройки и обзоры

Обзор Fujitsu ARROWS NX9 F-52A

Впервые Fujitsu ARROWS Nx9 F-52A был показан на презентации осенне-зимних новинок NTT Docomo 5 ноября прошлого года, а в продажу поступил уже 18 декабря…

Настройки и обзоры

Обзор Windows-планшета Fujitsu Arrows Tab QH35/B1

ThinkPad от Lenovo, который вам понравится: хорошее сочетание цены и качества, но не без компромиссов…

Настройки и обзоры

Fujitsu ARROWS NX F-01K: современный флагман на японский манер

Похоже, руководство Fujitsu плевать хотело на то, в каком направлении нынче двигается современный телефонопром. Мировые тенденции диктуют свои правила псевдобезрамочности. Других идей нет, или в них

Кратко по миру

НОУТБУК ЧИСТЫЙ WINDOWS vs MacBook

Подробнее про ноутбук: Все ноуты Fujitsu: Подписка вписка: Умеет ли твой ноут считывать рисунок вен с твоей ладони? А FUJITSU LIFEBOOK U939X - умеет! И не только это. Представляем обзор самого

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Fujitsu ARROWS NX Docomo F-02H

Fujitsu Arrows NX F-02H был представлен руководством японского мобильного оператора NTT Docomo в качестве флагмана в конце сентября 2015 года, а поступил в продажу уже 4 декабря того же года. По

Android Smart TV BOX

Мини-ПК CHUWI GBox Pro с процессором Intel Atom X7-E3950

В китайских интернет-магазинах появилась новая модель мини-ПК с низким энергопотреблением под названием CHUWI GBox Pro, который является работает на базе процессора Intel Atom X7-E3950. Напомним,